Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина хочет продлить дружбу с Россией


Украинская сторона заявляет о необходимости продления на десятилетний период Большого договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией.

По словам пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Василия Кирилича, в рамках 63-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций министры иностранных дел Украины и России Владимир Огрызко и Сергей Лавров провели переговоры, в ходе которых обе стороны заявили "о поддержке и необходимости продления Большого договора", сообщает "Интерфакс".

Надо отметить, что первого октября 2008 года истекает срок, когда обе стороны могут проинформировать друг друга о своем намерении не продлевать действие Большого договора о дружбе, сотрудничестве и стратегическом партнерстве между Россией и Украиной от 1997 года. При отсутствии заявлений о выходе, договор автоматически пролонгируется на десять лет.

По информации сайта партии "Единая Россия", в украинской Партии регионов считают целесообразным продление Большого договора о дружбе, сотрудничестве и стратегическом партнерстве между нашими странами.

"Я думаю, что нам надо сделать все для того, чтобы этот договор был пролонгирован. Я думаю, что сегодня вместо заокеанских поездок мы должны ехать в Москву, а москвичи должны ехать к нам. И мы должны сделать все, чтобы сохранить наши дружественные и партнерские, как стратегических партнеров, отношения", - сказала заместитель лидера фракции Анна Герман в понедельник.

По ее словам, этот договор необходимо не только пролонгировать, но также укрепить и расширить. "Это - основная задача на эти дни", - сказала депутат.

Отметим, что вопрос продления договора недавно обсуждался на заседании профильного комитета Украины, который единогласно принял решение рекомендовать Верховной Раде принять постановление о продлении действия большого договора.

При этом стоит подчеркнуть, что проблем в отношениях между Украиной и Россией немало. В частности, в вопросах энергетической сферы, а также в определении условий пребывания Черноморского флота РФ в Севастополое.

"Но это проблемы, которые необходимо решать. И большой договор создан для того, чтобы способствовать решению этих проблем", - отметил председатель комитета Верховной Рады по иностранным делам Олег Билорус.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2010
Украина хочет продлить дружбу с Россией -  Знаменитости Украина хочет продлить дружбу с Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь