Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Латвии разгорается шпионский скандал


Новый шпионский скандал выгоден тем, кто хочет еще больше испортить отношения с Россией.

В Латвии разгорается новый скандал. В передаче телеканала ТВ3 `Ничего личного` был показан сюжет о советнике российского посольства Александре Хапилове. По данным телеканала, в 2004 году его выдворили из Грузии за деятельность, не соответствующую статусу дипломата, проще говоря, шпионскую.

`В посольстве России в Латвии с недоумением восприняли распространенную латвийским телеканалом ТВ3 28 сентября с. г. провокационную информацию об осуществлении советником посольства А.В. Хапиловым в ходе его предыдущей загранкомандировки в Грузии деятельности, несовместимой с дипломатическим статусом`, - сказано в распространенном посольством пресс-релизе.

Далеко идущие выводы журналисты ТВ3 сделали на основании заявления грузинского журналиста телеканала `Рустави-2` Тенгиза Готошвили. Он уверял, что Хапилов, который с 2000 по 2004 год работал 2-м секретарем российского посольства в Грузии, сотрудничал с Главным разведывательным управлением России и планировал `плохие вещи`. За что якобы и был выдворен из страны.

Следовательно, сделали вывод журналисты ТВ3, и в Латвии господин Хапилов занимается не только дипломатической работой.

`Посольство подтверждает, что А.В. Хапилов действительно являлся вторым секретарем посольства России в Грузии с 2000 по 2004 г. Вместе с тем категорически заявляем, что работа А.В. Хапилова в Тбилиси не выходила за рамки вверенных ему дипломатических обязанностей и он вернулся из Грузии в связи с завершением сроков загранкомандировки`, - отметили в пресс-службе дипломатического ведомства.

`Посольство напоминает, что в соответствии со ст. 29 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года государство пребывания обязано `принимать все надлежащие меры для предупреждения каких-либо посягательств на личность, свободу или достоинство` аккредитованных на его территории дипломатических сотрудников. В этой связи ждем от Министерства иностранных дел Латвийской Республики незамедлительного и четкого опровержения клеветы, распространенной телеканалом ТВ3 в отношении дипломатического сотрудника посольства России в Латвии`.

Подобные провокации, безусловно, не способствуют формированию добрососедских российско-латвийских отношений, считают в посольстве.

В МИД Латвии не стали комментировать прозвучавшую в эфире ТВ3 информацию, отметив, что это слухи и дипломат Хапилов имеет все основания для работы в республике.

В Службе контрразведки Латвии тоже не придали значения прозвучавшей на ТВ3 информации, сказав, что реагировать на нее не будут.

В течение вчерашнего дня мы пытались дозвониться до Тенгиза Готошвили по мобильному телефону, однако он не брал трубку.

Член комиссии Сейма по национальной безопасности Андрей Клементьев (`Центр согласия`) отметил, что в эфире ТВ3 не было подтверждения прозвучавшей информации, и не исключено, что кто-то заинтересован в том, чтобы запустить в эфир дезу.

- Необходимо выяснить, имеют ли СМИ право безнаказанно обнародовать такие слухи. Тем более что прозвучавшая информация может нанести серьезный вред отношениям между Латвией и Россией.

По мнению Клементьева, разгорающийся скандал может стать причиной для `замедления` рассмотрения целого ряда латвийско-российских договоров.

- В четверг Сейм должен рассмотреть в окончательном чтении проект социального договора, - сказал депутат.

Он надеется, что очередной дипломатический скандал между нашими странами не повлияет на его ратификацию. Как и на отношения между нашими странами в целом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.09.2011
В Латвии разгорается шпионский скандал -  Знаменитости В Латвии разгорается шпионский скандал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь