Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российскую авиакомпанию лишили лицензии


Росавиация со вторника отозвала лицензию авиакомпании "Самара", входящей в холдинг AirUnion.

Таким образом, с 5 октября сертификат эксплуатанта будет приостановлен у "Авиакомпании "Омскавиа" и "Сибирской авиатранспортной компании", также входивших в авиаальянс.

Как уже писали Дни.Ру, рейсы AiRUnion во второй половине августа в массовом порядке задерживались в разных городах России. Причина тому вполне банальна -долги за авиатопливо и наземные услуги, которые достигли в размере 800 миллионов долларов.

Напомним, что не так давно лишение лицензии грозило авиакомпания Sky Express, входящей в десятку крупнейших авиаперевозчиков России. По данным Федерального агентства воздушного транспорта, авиаперевозчик имеет задолженность за топливо и аэропортовое обслуживание в размере одного миллиарда рублей.

Что же касается альянса AirUnion, то его активы было решено передать новому предприятию, которое создается на базе авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа". Контролировать этот процесс будут правительство Москвы, администрация Красноярского края и государственная корпорация "Ростехнологии", передает РИА "Новости".

Отметим, что в сентябре премьер-министр России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития гражданского авиастроения. Глава правительства призвал ускорить производство конкурентоспособных самолетов, отметив, что на эти цели в 2009-2011 годах выделяется свыше 130 миллиардов рублей.

"Ни отечественные, ни тем более зарубежные перевозчики не будут вечно ждать новых российских самолетов. Образно говоря, "взлетная полоса" у российского авиапрома короткая", - заявил Путин.

Руководитель кабинета министров напомнил, что строителям самолетов придется решать свои проблемы в условиях жесткой конкуренции со стороны ведущих мировых производителей. При этом правительство не исключает возможности отмены пошлин на импортную авиационную технику, если российские предприятия будут медлить с производством.

"Необходимы максимальная концентрация ресурсов и эффективная государственная поддержка. Именно поэтому два года назад было начато формирование Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). В ее состав вошли основные производители авиационной техники. Долго мы создавали эту корпорацию, надеемся, будет эффективно работать", - заявил тогда Путин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.12.2010
Российскую авиакомпанию лишили лицензии -  Знаменитости Российскую авиакомпанию лишили лицензии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь