Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия подозревает Грузию в теракте


Российская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "терроризм" в связи со взрывом возле штаба российских миротворцев, прогремевшим накануне в Цхинвалe.

Как сообщил официальный представитель следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин, у следствия есть все основания предполагать, что взрыв устроили грузинские спецслужбы "в целях дестабилизации обстановки в независимой республике", передает РИА "Новости".

Как уже писали Дни.Ру, сильный взрыв прогремел в так называемом Нижнем городке Цхинвала, где дислоцируются подразделения российских миротворцев. Взрыв был настолько мощным, что вылетели все стекла в домах, расположенных даже в пятистах метрах от его эпицентра. Всего погибло семеро миротворцев, еще семеро получили ранения. Мощность взрывного устройства составила более 20 килограмм в тротиловом эквиваленте.

На месте погибли и российские миротворцы. Среди них оказался начальник объединенного штаба сил по поддержанию мира в зоне южноосетино-грузинского конфликта Иван Петрик. Полковник был убит осколками в своем кабинете - машина взорвалась прямо под его окном.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил в диверсии Грузию. "Автомобиль был начинен взрывчаткой. Это целенаправленный теракт, подготовленный грузинскими спецслужбами. Этот почерк нам хорошо известен", - отметил президент.

Однако Грузия отрицает свою причастность к взрыву. "МВД Грузии считает, что это провокация, устроенная российскими спецслужбами, цель которой - замедлить вывод российских оккупационных войск с территории, прилегающей к конфликтным зонам", - говорится в заявлении МВД Грузии, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Теракт в Цхинвале стал крупнейшим на территории Южной Осетии после окончания боевых действий между Россией и Грузией. Кроме того, он совпал с началом практической реализации плана Медведева - Саркози, которая касается замены российских миротворцев в "зонах безопасности" вокруг Южной Осетии и Абхазии наблюдателями ЕС. Сейчас миссия ЕС составляет 200 человек, однако в скором времени число наблюдателей будет увеличено до 370. К 10 октября они должны полностью заменить в этих зонах российских военнослужащих.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.08.2008
Другие новости:
Россия подозревает Грузию в теракте -  Знаменитости Россия подозревает Грузию в теракте шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь