Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рукопожатие расскажет о сексуальной активности


Рукопожатие может сказать о человеке больше, чем он бы хотел. Как показали последние исследования, сильное рукопожатие говорит о генетической природе человека, в частности, о склонности к агрессивному поведению и об особенностях сексуального поведения человека.

По мнению экспертов, изучение характера рукопожатий может стать чрезвычайно важно для криминалистики, поскольку поможет разобраться в психологии даже мелких хулиганов.

Как считают психологи и генетики, сила, с которой человек пожимает руку своему визави, является наследуемым признаком. Приблизительно 65% этой характеристики генетически детерминированы, еще 35% зависят от воспитания, занятий спортом и питания. В рамках предыдущих исследований учёные уже отнесли характер рукопожатия к таким характеристикам человеческого организма, как плотность костной ткани и склонность к долголетию.

"Это универсальная мера, позволяющая вычислить здорового и полного жизненных сил человека", - заметил эволюционный биолог из Университета штата Нью-Йорк в Олбани Гордон Гэллап, работа группы которого опубликована в последнем номере Evolution and Human Behavior.

Для того чтобы выяснить, отражает ли сила рукопожатия социальные и сексуальные характеристики человека, Гэллап и его коллеги отобрали 143 добровольца из числа студентов университета. Затем психологи замерили силу рукопожатия каждого студента и анатомические особенности, которые, как считается, связаны с привлекательностью: соотношение размаха плеч и ширины бедер для мужчин и соотношение талии и ширины бедер для женщин.

Затем каждый из участников предоставил учёным описание собственной сексуальной жизни, в которое необходимо было включить информацию о возрасте, в котором человек лишился девственности, а также данные о количестве партнёров. Кроме того, каждый студент должен был максимально корректно описать собственное девиантное поведение в средних и старших классах школы.

При анализе ответов у девушек не обнаружилось никакой корреляции между силой рукопожатий и особенностями сексуального или социального поведения, однако у юношей наблюдалась стойкая взаимосвязь между всеми характеристиками. Молодые люди, которые пожимали руку сильнее прочих, как оказалось, раньше остальных вступали в сексуальные отношения, имели больше сексуальных партнёров и в старших классах демонстрировали открытое девиантное поведение.

По словам Гэллапа, сила рукопожатия является прямым показателем хорошей наследственности человека, а поскольку это действие связано с развитием мускулатуры в целом, то именно рукопожатие может многое рассказать о здоровье человека.

Впрочем, многие эксперты уже назвали выводы американских психологов неоправданными. Так, эволюционный психолог Джон Маннинг из британского Университета Центрального Ланкашира отметил в интервью Science, что его американские коллеги не учли этнического многообразия людей. По мнению Маннинга, расовые и этнические различия могут влиять на силу рукопожатия, поскольку мускулатура у представителей разных народов и тем более рас развита зачастую по-разному.

Другой эксперт, эволюционный биолог Билл фон Хиппел из австралийского Университета Квинсленда, отметил, что наиболее занимательным оказалась, по его мнению, связь силы рукопожатия с задиристостью в подростковом возрасте. По словам Хиппела, такое поведение часто продиктовано неуверенностью в себе и заниженным чувством собственного достоинства. Таким образом, сильное рукопожатие становится для таких людей своеобразной уловкой, методом, с помощью которого более слабые мужские особи пытаются бороться за статус с более сильными мужчинами, которые имеют больше преимуществ в обществе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.08.2009
Другие новости:
Рукопожатие расскажет о сексуальной активности -  Знаменитости Рукопожатие расскажет о сексуальной активности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь