Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В московских парикмахерских можно легко подхватить заразу


Всего в столице около 3 тысяч заведений, где стригут и красят. В прошлом году замечания Роспотребнадзора получили 62% из 920 парикмахерских, подвергнувшихся проверке, а условия в 17 из них были признаны антисанитарными.

Оказалось, там можно подхватить педикулез, чесотку, герпес, стафилококки и стрептококки, бородавки и туберкулез, гепатит и ВИЧ. При этом многие мастера даже не знают, как нужно дезинфицировать инструменты, а многие не догадываются, что обязаны это делать.

Журналисты "Новых известий" решили узнать, повлияло ли ужесточение контроля над салонами красоты на безопасность обслуживания клиентов.

В одном из заведений на Суворовской улице мастер, закончив стрижку, рукой стряхнула с расчесок волосы и разложила инструменты на столике, приготовившись обслуживать следующего клиента. На вопрос, будут ли подвергнуты обработке расчески и ножницы, парикмахер в ответ сильно удивилась.

Выяснилось, что почти во всех салонах красоты мастера не знают о том, что они, как и мастера маникюра-педикюра, должны стерилизовать свои рабочие инструменты после каждого клиента.

При этом врачи предупреждают - заразиться при стрижке очень легко. Достаточно повредить кожу головы при расчесывании волос острым гребнем, порезать клиента бритвой или машинкой для стрижки или поцарапать жесткой щеткой при стряхивании волос с лица и шеи.

Санитарные нормы предписывают салону красоты использовать для каждого клиента чистый комплект белья, удалять волосы одноразовой салфеткой и после каждой стрижки дезинфицировать инструменты, включая расчески, щетки, ножницы для стрижки волос, зажимы, бигуди, колпаки и сетки для химической завивки волос, шапочки для мелирования. Помимо мытья водой, расчески, щетки и ножницы должны обрабатываться дезинфицирующим раствором, а съемные насадки машинок для стрижки протираться 70%-ным спиртом не только после каждого клиента, но и каждые 15 минут в процессе стрижки. Храниться же чистые инструменты должны не на столике и не в карманах у мастера, а "в бактерицидном облучателе", о которых ни один парикмахер, как оказалось, не имеет представления.

Впрочем, мастера могут не только заразить клиента, но и заразиться сами. По данным медиков, почти 90% сотрудников салонов красоты за последний год получали колото-режущие травмы, причем более половины имели за этот период от 5 до 10 случаев ранений, а 18% невезучих - более 10 случаев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.03.2006
Ссылки по теме::
Московских Виктор Владимирович

В московских парикмахерских можно легко подхватить заразу -  Знаменитости В московских парикмахерских можно легко подхватить заразу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь