Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ходорковского оставили в СИЗО дочитывать дело


Попытка адвокатов Михаила Ходорковского убедить суд в том, что оснований содержать их подзащитного под стражей больше нет, закончилась очередной неудачей. Читинский суд продлил срок ареста бывшему главе НК "ЮКОС" в СИЗО до 9 февраля 2009 года.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Ходорковскому срока содержания под стражей еще на четыре месяца.

Главный довод следствия, согласно которому экс-олигарх был оставлен под стражей, состоит в том, что заключенному предстоит ознакомиться с большим объемом уголовного дела, заведенного на него. И хотя адвокаты Ходорковского настаивали на том, что обвиняемый уже успел прочитать 161 том из 168 томов, содержащихся в уголовном деле, и с оставшейся частью мог бы ознакомиться по месту отбывания наказания - в колонии, - суд остался непреклонен и оставил Ходорковского в СИЗО.

Кроме этого, адвокаты Михаила Ходорковского попытались объяснить суду, что поскольку экс-олигарх проходит по делу об экономических преступлениях, он не может представлять опасности для общества, поэтому его пребывание в СИЗО не обоснованно. Однако суд оставил этот довод без внимания.

В свою очередь, сам Михаил Ходорковский обвинил суды в том, что суды избавили себя от обязанности проверять и анализировать то, что говорит следствие, а просто штампуют решения, которые им преподносят. Для таких заявлений у него есть довольно веские основания, ведь суд продлевает ему срок ареста уже в восьмой раз.

Напомним, что в 2005 г. Ходорковский был осужден на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В 2006 г. против него было возбуждено новое уголовное дело по отмыванию денег, в рамках которого он и бывший глава группы "Менатеп" Платон Лебедев были этапированы из колонии в читинский СИЗО.

В рамках нового уголовного дела Генпрокуратура РФ обвиняет Ходорковского и Лебедева в легализации 450 млрд руб. и $7,5 млрд с 1998 по 2004 годы. Обвинения связаны с хищением акций, принадлежащих государству, а также с присвоением нефти и легализацией средств, вырученных от ее продажи. Расследование по делу было окончено в феврале 2007 г., с этого времени Ходорковский знакомится с материалами дела, которое насчитывает 168 томов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.04.2006
Другие новости:
Ходорковского оставили в СИЗО дочитывать дело -  Знаменитости Ходорковского оставили в СИЗО дочитывать дело шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь