Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российско-грузинский конфликт вызвал скандал в Италии


Защита премьер-министром Берлускони своего друга Путина по вопросу о вторжении в Грузию - сначала на празднике партии "Народ Свободы", потом во вторник вечером на заседании партийной парламентской группы - спровоцировала дипломатический инцидент с кавказской страной.

Виновником этого, совершенно неожиданно, стал когда-то преданный Паоло Гуццанти, который привлек внимание СМИ к последним спорным высказываниям Кавалера.

Берлускони заявил о неизбежности вторжения России в Грузию еще в воскресенье: "Реакция Путина была логичной по отношению к президенту, запятнавшему себя страшными кровавыми делами". Иными словами, это был не удар по Грузии, а практически законная защита. О других высказываниях, сделанных в ходе совещания парламентской группы партии "Народ Свободы" рассказал разгневанный Гуццанти. "У меня возникло впечатление, что я слушаю кого-то, кто произносит слова в оправдание Гитлера". И еще: "То, что я считаю самым страшным, неприемлемым и тошнотворным, был тон, которым Берлускони повторял басни российской пропаганды, рассказывая о том, что было необходимо идти туда, чтобы захватить "этого Саддама", имея в виду президента Саакашвили. Я понял эти заявления в духе реальной политики так: Путин - свинья, но мы должны покупать у него газ. Но мне противно быть в одном ряду с главой КГБ, находящимся у власти".

Депутат-журналист приводит другие подробности рассказа премьера. "Мне позвонил Буш и сказал: ты видел, что сделал твой друг Путин? Он снял всех кандидатов на местных выборах и заменил их своими людьми". "Допустим, - сказал Берлускони, - я поеду в Москву и спрошу об этом, а Путин ответит: "Ты знаешь, они выдвинули кандидатами людей в возрасте под 70, я хотел обновить состав". Премьер сказал в заключение следующее: "Русская демократия не идеальна, и требуется время, чтобы перейти от тоталитаризма к демократии", - рассказывает Гуццанти. Посол Тбилиси протестует: "Грузины и большая часть международных организаций очень хорошо знают, кто начал конфликт". Грузия потребует создания "беспристрастной международной комиссии по расследованию", чтобы внести ясность и защитить честь своего президента. Партия "Народа Свободы" ответила на это залпом реплик, сенатор Куальярело, сенатор Малан и многие другими кричали: "Он неправильно понял", "Он должен извиниться".

автор: Кармело Лопапа

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2006
Ссылки по теме::
ГРУЗИНСКИЙ Алексей Евгеньевич
ГРУЗИНСКИЙ Петр Николаевич
Лазарев-Грузинский Александр Семенович
Лазарев-Грузинский Александр Семенович

Российско-грузинский конфликт вызвал скандал в Италии -  Знаменитости Российско-грузинский конфликт вызвал скандал в Италии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь