Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российский бизнес готовится к массовым увольнениям


Российский бизнес готовится к массовым увольнениям, хотя они еще не начались. В подтверждение этого говорит тот факт, что в прошлую пятницу Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) представил минздраву свой план.

План заключается в том, чтобы разрешить компаниям не выплачивать увольняемым сотрудникам две месячные зарплаты. И это единственный способ облегчить предпринимателям прощание с кадрами.

Недавно практически внезапно на рынке возник избыток кадров. Фронт работ сократился, и многие люди стали просто не нужны. Но, как пишет журнал "Smart Money", не стоит паниковать и думать, будто подобная ситуация характерна в равной мере для всех отраслей. Больше всех пострадали работники финансовых компаний (за прошлую неделю количество резюме в этой отрасли на сайте www.superjob.ru увеличилось почти на 60%), ритейлерских фирм и промышленники. Но если кризис затянется, массовые увольнения грозят многим отраслям, возросшим на кредитах.

Найти работу уволенным практически невозможно. Компании откладывают решение своих кадровых вопросов как минимум до весны. Имя, статус и заслуги на прежнем месте работы не помогают. При этом, данная ситуация характерна как для рядового персонала, так и для "звезд". По словам гендиректора компании "Атон" Андрея Шеметова, чтобы сэкономить определенную сумму, куда проще уволить одного топ-менеджера или раскрученного аналитика, чем 30-40 сотрудников бэк-офиса.

Выгнать человека по российскому законодательству очень непросто, говорит директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон, - увольнение по сокращению штатов предполагает компенсацию доходов минимум за два месяца. Компании идут на всякие ухищрения, чтобы этого избежать. Впрочем, сокращать зарплату можно и вполне легально. В первую очередь это относится к топ-менеджерам, у которых основную часть оклада составляют бонусы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.03.2006
Российский бизнес готовится к массовым увольнениям -  Знаменитости Российский бизнес готовится к массовым увольнениям шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь