Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рукопись Гагарина уйдет с молотка


Аукционный дом Sotheby?s продемонстрирует в Москве полотна Ивана Айвазовского, Пабло Пикассо, Анри Матисса и отчет Юрия Гагарина о полете в космос.

"С 16 по 19 октября Sotheby?s представит в Москве топ-лоты нью-йоркских осенних аукционов русского искусства, импрессионистов и модернистов, а также современного искусства. Выставка пройдет в Государственном музее современного искусства Российской академии художеств", - говорится в сообщении аукционного дома.

Всего, как указано в документе, выставка включает в себя около 60 произведений, которые будут представлены на нью-йоркских осенних торгах. "Среди них уникальные произведения Бориса Григорьева, Ивана Айвазовского, Эдварда Мунка, Джеффа Кунса и Энди Уорхола", - говорится в сообщении аукционного дома.

Как сообщается в пресс-релизе, посетители выставки увидят "уникальные рукописные и печатные материалы, относящиеся к формированию советской космической программы". В подборку входят рукописи, относящиеся к историческому полету Юрия Гагарина, а также личные рассказы первого космонавта о развитии космической программы СССР. "Топ-лотом осеннего аукциона, который продемонстрируют в Москве, станет отчет о полете орбитального космического корабля "Восток" 12 апреля 1961 года, написанный Юрием Гагариным",- сообщают в пресс-службе Sotheby?s.

Надо сказать, что отчет о полете первого космонавта был выпущен всего в четырех экземплярах. Но ценность лота состоит в том, что предлагаемый Sotheby?s отчет считается единственным экземпляром из четырех, который находится в частных руках, сообщает "Интерфакс".

Надо сказать, что посетители выставки смогут увидеть и знаменитое полотно Пабло Пикассо "Арлекин", написанное в 1905 году.

По информации РИА "Новости", портрет арлекина был продан в мае прошлого года за 13,5 миллиона долларов на вечерних торгах Sotheby?s. Эта цена оказалась ниже оценочной стоимости торгового дома, который полагал, что работа стоит в пределах 14-16 миллионов долларов.

Отметим, что на портрете изображен тот же самый юноша, с которого был написан и "Мальчик с трубкой", проданный Sotheby?s в 2004 году за рекордные 104,2 миллиона долларов. Оба холста принадлежат так называемому "розовому периоду" в творчестве Пикассо.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2012
Ссылки по теме::
Гагарина Полина
Гагарина Полина

Рукопись Гагарина уйдет с молотка -  Знаменитости Рукопись Гагарина уйдет с молотка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь