Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве продают некачественную селедку


15 октября, в канун Всемирного дня продовольствия ООН, Общенациональная Ассоциация генетической безопасности (ОАГБ) объявит результаты последней проверки качества продуктов питания, реализуемых в московских магазинах.

На этот раз в руки независимых контролеров ОАГБ попали рыбные консервы и пресервы.

Дни.Ру попытались выяснить подробности проведенной проверки у представителей Ассоциации.

По словам директора Общенациональной Ассоциации генетической безопасности Елены Шаройкиной, результаты проверки рыбных консервов оказались достаточно позитивными: многие исследованные образцы соответствовали всем нормам и стандартам качества. Однако в случае с селедкой не обошлось и без нарушений, которые могут стать причиной возникновения опасных заболеваний.

"Больше всего нарушений было обнаружено в сельди: большая часть исследованной продукции не соответствовала нормам качества, - рассказывает Елена Шаройкина. - А ведь сельдь - одно из самых популярных блюд среди российских потребителей, наверное, ни одно праздничное застолье не обходится без этого продукта".

О том, какие именно производители оказались нарушителями, чья продукция попала в черные списки ОАГБ, будет объявлено на пресс-конференции в среду. Кроме того, в ходе мероприятия будет рассматриваться проблема контроля качества продуктов питания в период мирового экономического кризиса.

Пресс-конференция состоится 15 октября в 11.00 в пресс-центре "РИА новости", по адресу: Зубовский бульвар, д. 4. Новый зал.

Общенациональная Ассоциация генетической безопасности на протяжении 5-ти лет занимается мониторингом продуктов питания в рамках проекта "Общественный контроль продуктового и сырьевого рынков". Результаты исследований различных сегментов продовольствия показывают, что качество и безопасность продуктов питания, представленных на российском рынке, зачастую не соответствуют требованиям. Среди самых громких "находок", обнаруженных ОАГБ в ходе исследований, - ботулизм в сгущенном молоке, кишечная палочка и стафилококк в глазированных срыках, ГМО (генетически модифицированные организмы) без обязательной маркировки в продуктах мясного ряда и детском питании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.09.2006
В Москве продают некачественную селедку -  Знаменитости В Москве продают некачественную селедку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь