Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и Аргентина нашли повод для дружбы


Аргентина хочет закупить российские вертолеты, а также запустить своих летчиков в космос. Речь об этом шла на переговорах, которые провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в Буэнос-Айресе.

В частности, российский чиновник провел встречи с главой кабинета министров, руководителем внешнеполитического ведомства, министром обороны и секретарем по разведке Аргентины.

С министром обороны Нильдой Гарре Николай Патрушев обсудил возможности совместной подготовки военного персонала, а также закупки российского вооружения. Как пояснил официальный представитель Министерства обороны Аргентины Хорхе Бернетти, в первую очередь речь шла о "возможных закупках российских тяжелых вертолетов". Вместе с тем, по словам Бернетти, на встрече с секретарем Совета безопасности России, которая продолжалась более часа, речь шла и о "вероятной подготовке аргентинских летчиков для полетов в космос".

Надо сказать, что по итогам переговоров принято решение провести 4 ноября в Буэнос-Айресе встречу экспертов двух стран по подготовке первого заседания Совместной комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Само заседание планируется на 17-18 ноября. Оно станет конкретным шагом по реализации Меморандума о взаимопонимании, который был подписан Нильдой Гарре в Москве в октябре 2006 года.

По словам Бернетти, российская делегация проявила интерес и к участию в качестве наблюдателя в Совете обороны Союза южноамериканских государств и Латиноамериканской ассоциации Центров подготовки персонала для миротворческих операций.

В то же время, по мнению Николая Патрушева, "Аргентина заинтересована в многоплановом сотрудничестве с Россией, чему способствует совпадение взглядов практически по всем вопросам. Переговоры показали отсутствие каких-либо противоречий в двусторонних отношениях, а также общее видение мира как многополярного".

По информации РИА "Новости", секретарь Совета безопасности РФ отметил, что перспективными направлениями взаимодействия двух стран являются мирный атом, электроэнергетика, космос, нанотехнологии и энергоресурсы. Помимо этого Николай Патрушев сообщил, что аргентинские коллеги "с пониманием" отнеслись к предоставленной им информации о проведенной на Кавказе операции по принуждению Грузии к миру.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2008
Россия и Аргентина нашли повод для дружбы -  Знаменитости Россия и Аргентина нашли повод для дружбы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь