Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эскадра НАТО плывет в гости к пиратам


Эскадра из семи кораблей под флагами шести стран НАТО прошла в среду Суэцкий канал и направляется к берегам Восточной Африки. Об этом сообщил представитель альянса Джеймс Аппатурай.

Он разъяснил, что поход судов средиземноморской группировки НАТО был запланирован давно. Аппатурай также отметил, что в программе похода значатся официальные заходы кораблей альянса в порты ряда стран.

Необходимо отметить, что на прошлой неделе министры обороны стран НАТО на встрече в Будапеште поручили эскадре еще одну задачу - отражение угрозы пиратства, процветающего в водах Индийского океана близ Сомали.

Эскадра под командованием итальянского адмирала состоит из двух эсминцев, четырех фрегатов и вспомогательного судна. Два корабля плывут под флагом ФРГ, по одному - под итальянским, турецким, греческим, британским и американским. Срок похода и его конкретная программа пока точно не определены, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 9 октября на встрече министров обороны стран - членов НАТО в Будапеште было принято решение начать организованную борьбу с сомалийскими пиратами. Как сообщали Дни.Ру ранее, недавно Совет Безопасности ООН принял новую жесткую резолюцию против пиратов. В отличие от аналогичного июньского документа, который разрешал государствам применять силу для борьбы с пиратами, нынешняя резолюция прямо призывает страны использовать военный флот и авиацию для борьбы с морским разбоем у берегов Африки.

"Совет Безопасности призывает все государства, заинтересованные в обеспечении безопасности морских операций, принимать активное участие в борьбе с пиратством против судов в открытом море у побережья Сомали, в частности, путем развертывания военных кораблей и военной авиации, в соответствии с международным правом", - отмечается в резолюции Совбеза ООН.

Также Совет Безопасности "призывает все государства, чьи военные корабли и военная авиация действуют в открытом море и в воздушном пространстве у побережья Сомали, применить в соответствии с международным правом все необходимые средства для пресечения актов пиратства".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2006
Эскадра НАТО плывет в гости к пиратам -  Знаменитости Эскадра НАТО плывет в гости к пиратам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь