Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Синоптики предсказали холодную зиму


Предстоящая зима в России будет более холодной, чем предыдущая, и более снежной. "Нынешняя зима будет холоднее, чем прошлая.

Температурный фон в среднем по стране будет ниже, чем в прошлом году", - предполагает директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Наиболее холодными будут январь и февраль, а март ожидается теплым. "В январе-феврале температура будет меньше на 2-3 градуса по сравнению с прошлым годом", - сказал он.

Однако ожидания Гидрометцентра России не совпадают с прогнозами энергетиков страны. Последние надеются, что зима в Москве и в целом по России не должна быть холоднее нормы. Такой прогноз обнародовал министр энергетики РФ Сергей Шматко, выступая в начале октября на заседании федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

"Скорее всего, предстоящая зима будет обычной или даже немного теплее в рамках многолетних наблюдений", - выразил надежду глава Минэнерго. Министр уточнил, что его ведомство получает климатическую информацию от мировых погодных центров. "По их мнению, зимняя температура будет в норме", - отметил Шматко. Он также рассказал, что Росгидромет намерен предоставлять штабу точные данные о погоде три раза в месяц.

Отметим, что в Москве пока сохраняется аномально теплая погода. По расчетам синоптиков, температура воздуха превышает стандартные для этого времени показатели почти на восемь градусов.

Однако в ближайшее время эта ситуация изменится. К выходным начнутся дожди, усилится ветер и станет прохладнее. Из-за глубокого циклона, который подходит к городу с Балтики, дождь будет идти уже в пятницу днем, но благодаря южному ветру в Москве и Московской области, даже в условиях облачности, будет достаточно тепло - плюс 10-12 градусов, по области - до 13 градусов выше нуля.

В субботу дожди усилятся и несколько похолодает. В воскресенье облака поредеют, небольшой дождь сохранится лишь местами, но станет холоднее, особенно в ночные часы. Минимальная температура в столице понизится до плюс пяти градусов, в Подмосковье местами столбик термометра опустится до нуля. Дневная температура будет колебаться в пределах плюс 6-11 градусов. Отметим, что даже эти показатели - выше климатической нормы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2008
Синоптики предсказали холодную зиму -  Знаменитости Синоптики предсказали холодную зиму шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь