Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США отменяют визы для семи государств


США намерены отменить въездные визы для граждан шести стран-членов ЕС, а также Южной Кореи. Об этом сообщили представители администрации президента США.

В число стран, на которые распространится безвизовый режим, войдут также Латвия, Литва, Эстония, Венгрия, Чехия и Словакия. Как объясняют в администрации Джорджа Буша, отмена виз для этих стран связана с тем, что не так давно в законодательство Соединенных Штатов Америки были внесены изменения, предусматривающие упрощение визового режима для стран, принимающих участие в боевых действиях в Ираке и в Афганистане.

По информации "Русской службы новостей", ожидается, что в пятницу президент США Джордж Буш выступит с официальным заявлением по этому поводу.

Отметим, несмотря на то, что Польша участие в войне в Ираке, а в Афганистане польский контингент находится до сих пор, эта страна не попала в список государств, для которых отменяются въездные визы.

Напомним, летом этого года Еврокомиссия пригрозила ввести с 1 января 2009 года визовый режим для американских дипломатов, если Вашингтон не предоставит возможность безвизового въезда в США гражданам всех стран ЕС.

Еврокомиссия, как было сказано в заявлении исполнительного органа Евросоюза, предложит ответные меры, например, "временно восстановить с 1 января 2009 года визовый режим для граждан США, имеющих дипломатические паспорта, если прогресс достигнут не будет".

В настоящее время безвизовый режим въезда в США распространяется на 15 государств-членов Европейского Союза. Гражданам Греции, а также 11 стран, присоединившихся к ЕС в 2004 и 2007 годах, для въезда на территорию Соединенных Штатов требуется виза.

Надо сказать, что в начале этого года США заключили с несколькими центральноевропейскими странами ЕС двусторонние договора об отмене визового режима. Еврокомиссия расценила это как "шаг, подрывающий общую визовую политику Евросоюза".

Кроме того, в начале года Соединенные Штаты предъявили странам Европейского союза новые требования по контролю пассажиров и условиям полетов гражданских самолетов из Европы в США. Теперь вылетающий из Евросоюза в Штаты пассажир должен первоначально зарегистрироваться через интернет и получить разрешение на прибытие на территорию Соединенных Штатов. Только после этого он может приобрести авиабилет на самолет, отправляющийся в США.

Стоит особо отметить, что Еврокомиссия охарактеризовала ужесточение позиции США как "шантаж".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.08.2006
США отменяют визы для семи государств -  Знаменитости США отменяют визы для семи государств шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь