Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

MacBook и MacBook Pro: анализ производительности


Трудно представить, что два ноутбука разных линеек одной фирмы могут конкурировать между собой. Но в этот раз Apple представила нам довольно близко стоящие модели. Итак, приступим к сравнению.

Последняя модель MacBook Pro 15":

1) Графический процессор GeForce 9600M GT проходит тест 3DMark на 43% быстрее, чем 8600M GT, который использовался в про-ноутбуках предыдущей модели (согласно NotebookCheck.net).

2) У процессора The Core 2 Duo (доступная частота которого сейчас достигает 2.8GHz) системная шина быстрее чем у предыдущей модели (1066MHz против 800MHz) наряду с более быстрой шиной памяти (1066MHz vs 667MHz). Эти усовершенствования вместе с быстрым жёстким диском должны сделать его способным потягаться с самым мощным iMac по производительности.

3) Возможность выбора твердотельного накопителя (SSD) в качестве запоминающего устройства - это конечно плюс. Однако тесты, проведённые Bare Feats, показали, что в то время, как для небольшого произвольного чтения SSD превосходит 7200rpm Notebook Drive, для малых произвольных записей и больших продолжительных чтений/записей. Добавим к этому увеличенную на $450 цену и то, что его ёмкость гораздо меньше чем 320GB 7K жёсткого диска.

4) Расстраивает отсутствие Blu-ray даже в виде возможности чтения фильмов с дисков. Хорошей дополнительной возможностью был бы слот Blu-ray плеера (как в Playstation 3).

Последняя модель алюминиевого MacBook 13":

1) Встроенный графический процессор GeForce 9400M должен предоставить намного большую скорость графики по сравнению с интегрированным в прошлые модели Intel GMA X1300. По словам Apple он в 5 раз быстрее.

2) Доступный теперь процессор Core 2 Duo с частотой до 2.4GHz и большой скачок в скоростях как системной шины, так и шины памяти приближают его характеристики к характеристикам нового MacBook Pro.

3) Возможности вставить в ноутбук специальный диск 7200rpm нет, зато есть возможность заказать флеш-память на 128GB гигабайт.

4) Новый MacBook - это самое близкое приближение по мощности к MacBook Pro.

5) Алюминий имеет свои недостатки - он слегка ухудшает качество сигнала от Wi-Fi точек, в результате чего новый MacBook обнаруживает меньше доступных сетей

Вот сравнительные графики производительности новых и старых лаптопов с точки зрения CPU. Как видим, алюминиевый MacBook практически не уступает MacBook Pro. И это неудивительно. Тесты GeekBench подтверждают, что затраты на операции с плавающей точкой в принципе везде более-менее одинаковые. В лаптопах нового поколения, как видим немного улучшен один из показателей - DDR3 оперативная память (в старых использовалась DDR2).

На графиках XBench лучше заметно небольшое преимущество MacBook Pro в связи с его немного более быстрым процессором (2.6GHz в сравнении с 2.4GHz )

Bare Feats Lab возлагают большие надежды на новые ноутбуки от Apple. "Они вышли на новый уровень мастерства в плане улучшения дизайна и производительности, это поможет Apple завоевать большую долю рынка в своём сегменте."

Gizmodo написали подробный обзор, чтобы выявить отличия между топовой моделью Macbook и базовой моделью MacBook Pro. Они пришли к выводу, что рядовые пользователи, покупающие в прошлом MacBook Pro из-за дизайна, теперь могут сэкономить 700 долларов и купить практически ни в чём не уступающий ему MacBook. Потери будут минимальными - FireWire порт, слот для ExpressCard и, конечно графика. Как не крути - а MacBook Pro на то и Pro, чтобы быстрее работать с видео и большими файлами Photoshop. Но, так же как и Bare Feats, Gizmodo считают, что новые модели лаптопов - лучшие за всю историю, даже не смотря на глянцевые экраны.
Оригинал статьи на

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.02.2011
MacBook и MacBook Pro: анализ производительности -  Знаменитости MacBook и MacBook Pro: анализ производительности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь