Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Глупые авантюры" Буша утомили союзников


Авторитетный американский дипломат Чаз Фримен назвал период президентства Джорджа Буша-младшего "этапом глупых авантюр", ослабившим не только союзников, но и сами Соединенные Штаты.

Бывший посол Чаз Фриман, возглавлявший дипмиссию США в Саудовской Аравии с 1989 по 1992 годы во время операции "Буря в пустыне" по освобождению Кувейта от иракской оккупации, считает, что новый президент должен "изменить внутреннюю и внешнюю политику" страны.

По его мнению, нынешняя вашингтонская администрация "утомила друзей и ослабила союзников (США) и в итоге утомила и ослабила сами США".

Дипломат, сменивший в 1997 году сенатора Джорджа Макговерна на посту президента американского Совета по ближневосточной политике, выразил надежду, что "этап глупых авантюр закончился и принес много уроков, которые должен хорошо усвоить будущий американский президент".

"Будущий президент США, кто бы им ни стал, Барак Обама или Джон Маккейн, должен изменить внутреннюю и внешнюю политику администрации президента Буша", - цитирует РИА "Новости" Фримена.

По мнению американского дипломата, работавшего в аппаратах государственного секретаря и министерства обороны США в 90-е годы, "в Вашингтоне есть согласие по этому вопросу".

Ранее кандидат в президенты США Барак Обама заявил, что настигший США финансовый кризис стал окончательным приговором провальной политике администрации Джорджа Буша. "Я считаю, что это является окончательным вердиктом по провальной экономической политике последних восьми лет, решительно проводившейся президентом Бушем и поддержанной сенатором Маккейном", - заявил Обама. Он Также назвал ошибкой решение властей США о вторжении в Ирак.

В бизнес-сообществе также преобладает недовольство курсом нынешней администрации Белого дома, на которую возлагается вина за экономические просчеты и проводимую затратную политику жизни "в долг". При этом большинство миллиардеров из списка журнала Forbes полагают, что во всем виноват "режим Буша".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.11.2006
`Глупые авантюры` Буша утомили союзников -  Знаменитости `Глупые авантюры` Буша утомили союзников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь