Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россию и Китай свяжет нефтяная труба


Россия и Китай приняли решение построить совместный нефтепровод. Помимо этого, стороны реализуют совместные проекты и в газовой сфере, а также продолжат сотрудничество по атомной программе.

Нефтепровод от Сковородино до границы с КНР свяжет две страны. Нефтепроект уже подготовлен, а технические условия согласовываются с китайской стороной. Как заявил вице-премьер Игорь Сечин на втором раунде энергодиалога Россия - КНР, переговоры между Россией и Китаем развиваются в "правильном направлении". Финальным аккордом переговоров должен стать двусторонний меморандум о сотрудничестве в нефтяной сфере.

"С целью комплексного решения вопросов в нефтяной сфере подготовлен проект меморандума, который предполагает создание рабочей группы, возглавляемой с российской стороны министром энергетики Сергеем Шматко, а с китайской - руководителем государственного энергетического управления", - цитируют "Вести.ру" слова Сечина.

В свою очередь, по заявлению вице-премьера госсовета Китая Ван Цишаня, Россия и Китай уже достигли взаимопонимания по ряду ключевых проектов в энергетической сфере. Ван Цишань также подчеркнул, что для Китая отношения с Россией остаются "ключевым внешнеполитическим приоритетом".

В частности, в нефтяной отрасли уже создано несколько совместных предприятий, которые работают на территории России и Китая. Подготовлен проект строительства ответвления нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий Океан в направлении Китая. Технические условия этого проекта также находятся на стадии согласования с китайской стороной и в течение 1-1,5 месяца будут согласованы окончательные параметры договора. Контракт предполагается заключить на срок от 15 лет.

Кроме того, Россия и Китай ведут активные переговоры о сотрудничестве в газовой сфере, в сфере электро- и атомной энергетики.

Стоит отметить, что Китай успешно справляется с последствиями мирового финансового кризиса. По словам главы китайского Центробанка Чжоу Сяочуаня, экономика страны находится в хорошем состоянии, финансовая система и банки - стабильны, а кризис ликвидности отсутствует.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.07.2012
Россию и Китай свяжет нефтяная труба -  Знаменитости Россию и Китай свяжет нефтяная труба шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь