Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Подержанным машинам закроют путь в Россию


Госдума РФ может запретить ввоз в Россию подержанных иномарок, не соответствующих российским нормам безопасности, а точнее не имеющих сертификата соответствия.

В субботу первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в парламент поправки в закон о безопасности дорожного движения, сообщают "Ведомости". Поправки предусматривают, что в России можно будет "выпустить в обращение" только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Как пояснил изданию председатель транспортного комитета Госдумы Сергей Шишкарев, речь идет о регистрации автомобиля в ГИБДД.

По словам одного из авторов проекта, Николая Гончара, поправки направлены на поддержку отечественных автопроизводителей, а также на поддержку тех автокомпаний, кто организовал производство своих автомобилей на территории РФ. "Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России", - приводи издание слова депутата.

В случае принятия закона, каждый подержанный автомобиль, ввозимый на территорию РФ, должен будет проходить дополнительную сертификацию на соответствие регламенту. Для любого физического или юридического лица импорт б/у машин станет невыгодным. Предполагается, что закон должен помочь производителям автомобилей отечественного производства, с которыми конкурируют по цене подержанные иномарки.

В настоящее время только по официальным данным в Россию ввозится порядка 400 тысяч б/у автомобилей ежегодно. При этом для того, на данный момент единственным требованием к импортируемому ТС является соответствие нормам выбросов "Евро-3", говорит исполнительный директор Объединения автопроизводителей России Игорь Коровкин.

В случае принятия данного законопроекта российская граница закроется для автомобильного сэконд-хэнда еще не скоро. Правительство еще должно будет утвердить регламент безопасности, на соответствие которому и будут проверять автомобили. Пока что не известно какие именно требования попадут в документ. Но Шишкарев и Гончар надеются, что регламент также запретит эксплуатацию на территории РФ праворульных автомобилей. По мнению чиновников, машины с правым рулем создают угрозу безопасности дорожного движения. Вопрос запрета "праворуких" авто уже давно находится в подвешенном состоянии. Кто-то ратует за повышение безопасности на дорогах таким способом, а кто-то боится массовых недовольств. Ведь большая часть автомобилистов Дальневосточного региона ездит именно на праворульных автомобилях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.09.2010
Подержанным машинам закроют путь в Россию -  Знаменитости Подержанным машинам закроют путь в Россию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь