Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эра газа выведет Россию из кризиса


На прошлой неделе в Тегеране состоялась трехсторонняя встреча представителей трех крупнейших газовых держав мира - России, Ирана и Катара.

Собравшиеся обсудили перспективы создания объединения стран-производителей газа, вопросы формирования цен и приняли решение, касающееся более устойчивых интеграционных консультаций в будущем.

По мнению экспертов, наибольший выигрыш от появления газового картеля получит Россия. "Для России создание газовой ОПЕК - шаг абсолютно позитивный. В зависимости от глубины интеграции это может в дальнейшем стать картелем или серьезным консультативным органом, при этом располагающим аналитическими и исполнительными структурами, которые выдавали бы рекомендации. И я расцениваю это как очень важный шаг", - заявил на прошедшей в понедельник пресс-конференции президент Российского газового общества, заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев.

Идея создания газовой ОПЕК не нова, ее начали озвучивать несколько лет тому назад. Однако только сегодня необходимость такой организации стала абсолютно очевидной. По мнению Валерия Язева, в будущем развитие газовой промышленности в мире, а также реализация крупнейших газовых проектов будет одной из важнейших тем: "Я считаю, что наступает эра газа. Координация стран-экспортеров газа по срокам ввода крупнейших объектов, разработке транспортных маршрутов, технологиям добычи, глобализации рынка сжиженного и трубопроводного газа являются основой деятельности газовой ОПЕК".

"Те, кто сумеет сохранить финансовые возможности для осуществления программ, получат серьезное преимущество после выхода мира из кризиса, - уверен Валерий Язев. - Я согласен с тем, что сегодня в мировой финансовой системе нет денег, а те, что есть, сильно подорожали, и это серьезно влияет на инвестиционную привлекательность проектов, но их реализация жизненно необходима для всего мира, как Европы, так и для Азии и для Америки. Возможно, на каком-то этапе наши проекты буду менее рентабельными или окупаемыми, но все в конце концов стабилизируется".

На вопрос о том, насколько возможен рост цен на газ в условиях кризиса зампред Госдумы ответил: "В мае мы прошли пики цен на нефть - она доходила до $147; сегодня высоки цены на газ. Но сейчас идет резкое снижение цен на нефть, это связано как с балансом цен, так и с финансовым кризисом. И естественно, через четыре - пять месяцев цена на газ упадет. Хотя, конечно, в условиях мирового кризиса прогнозировать цены на нефть, и, как следствие, на газ, - дело неблагодарное". По мнению Валерия Язева, участие России в газовой ОПЕК позволит регулировать цены на газ, что в условиях кризиса является одним из важнейших факторов.

Между тем не все российские эксперты считают создание газового варианта ОПЕК реальным проектом. Многие сомневаются в экономической рентабельности его создания, так как у России сегодня нет возможностей ни на разработку новых месторождений, ни на то, чтобы занять лидирующую позицию в создаваемой организации. В любом случае очевидно, что идея создания газового варианта ОПЕК требует серьезной проработки с участием всех представителей стран-экспортеров газа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.10.2007
Эра газа выведет Россию из кризиса -  Знаменитости Эра газа выведет Россию из кризиса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь