Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Соевый соус и горчица опасны для здоровья


Китайские специалисты обнаружили вредные вещества в импортированных из Японии соевом соусе и горчице. Соевый соус и горчица, содержащие токсичные химические вещества толуол и уксусный эфир, были протестированы в южной провинции Гуандун.

Известно, что некачественная продукция была ввезена в Китай из Японии, однако название соевого соуса и горчицы, а также компании, производящей их, не сообщаются.

В килограмме соуса китайские эксперты обнаружили 0,0053 миллиграмма толуола и чуть больше половины миллиграмма уксусного эфира. "Этого достаточно, чтобы нанести вред здоровью, вызывать головную боль и тошноту", - считают китайские специалисты.

Между тем на Главное государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину принято решение о проведении проверок всех японских товаров данной линии, также эти продукты будут изъяты из магазинов до окончания выяснения вопросов качества.

О случаях отравления данной продукцией в Китае пока не сообщалось. В свою очередь японские врачи регулярно регистрируют случаи отравления продукцией, привезенной из Китая. В числе недавних скандалов - отравление японки китайскими бобами и "пельменная история", когда в Японию была экспортирована партия замороженных пельменей, содержащих токсичное вещество метамидофос, отмечает РИА "Новости".

Как напоминают Дни.Ру, с сентября Китай переживает громкий "молочный скандал". Молочная продукция, содержащая химическое вещество меламин была обнаружена в Китае, а затем в целом ряде стран-импортеров. По последним данным, употребление "меламинового" молока унесло жизни четырех детей в Китае, более 50 тысяч были госпитализированы. Многие страны, в том числе и Россия, вели запрет на поставки молочной продукции из Китая. В настоящее время в КНР меламин также был обнаружен в куриных яйцах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.09.2010
Соевый соус и горчица опасны для здоровья -  Знаменитости Соевый соус и горчица опасны для здоровья шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь