Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Юлия Тимошенко: Я готова простить Ющенко


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко продолжает попытки создать новую коалицию в парламенте страны.

"Ради создания коалиция в формате НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина я готова выполнить все разумные требования президента", - заявила Ю.Тимошенко в эфире "5 канала", передает РБК-Украина.

готова сесть с ним (Виктором Ющенко) за стол переговоров. Это тот случай, когда я готова простить все обиды. Все разумные предложения, которые поставит президент, я готова воспринять, готова поддержать и готова двигаться вперед ради Украины с той командой, которая хочет двигаться вперед вместе", - сказала премьер.

Она указала, что во время голосования за антикризисный закон создался, по сути, парламентский формат коалиции. "Мы поддерживаем это (формат коалиции в составе НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина). Но, к сожалению, президент не отказался еще от проведения досрочных выборов", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Глава украинского правительства также заявила, что не намерена уходить в отставку. "Как раз, когда такие серьезные вызовы падают на страну, государственные деятели должны оставаться даже не на своих постах, а на своих позициях. Пришло время предпринимать непопулярные шаги, а не бросать страну", - указала она.

Ранее Ю.Тимошенко уже пыталась организовать коалицию в Верховной раде, чтобы исключить возможность проведения досрочных парламентских выборов. Она обратилась к В.Ющенко с предложением создать так называемую "коалицию защиты от мирового финансового кризиса". Однако президент отверг данное предложение, назвав его "неуместным".

В.Ющенко предпочел временно восстановить полномочия распущенного им парламента, чтобы депутаты утвердили антикризисные законы. Так, 31 октября был принят закон о первоочередных мерах по противодействию финансовому кризису. Принятие этого документа было условием для Украины для получения кредита МВФ на 16,5 млрд долл. Киев нуждается в кредите для стабилизации ситуации в экономике, на которую повлиял глобальный кризис.

Напомним, после сентябрьского развала "оранжевой" коалиции В.Ющенко распустил парламент и определил дату проведения досрочных выборов на 7 декабря, но правительство Ю.Тимошенко отказалось предоставить средства на нужды ЦИК. После этого В.Ющенко назвал новую дату - 14 декабря, однако подготовка к выборам так и не началась. По мнению экспертов, выборы могут быть вовсе отменены или перенесены на конец зимы - начало весны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.12.2008
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович
Ющенко Екатерина
Ющенко Екатерина

Юлия Тимошенко: Я готова простить Ющенко -  Знаменитости Юлия Тимошенко: Я готова простить Ющенко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь