Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США усилят давление на Иран


Внешняя политика избранного президента США Барака Обамы будет направлена на продолжающееся давление на Иран. "Я считаю неприемлемым разработку Ираном ядерного оружия.

Мы должны увеличить международные усилия, чтобы этого не произошло. Также должно прекратиться спонсирование террористических организаций", - полагает избранный президент. Об этом сенатор-демократ заявил на пресс-конференции в Чикаго. Примечательно, что до избрания Обама четко давал понять о своем намерении вести диалог с Исламской Республикой. Обама подчеркивал, что намерен договариваться с Ираном в отличие от его соперника Маккейна, который собирался бомбить Иран. Теперь позиция куда менее ясная, передают "Вести.Ру".

Стоит отметить, что президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад исключил военный конфликт со стороны США. "Я думаю, в Соединенных Штатах достаточно разумных людей, умных людей, которые не дадут правительству США сделать такую большую ошибку", - отметил он. Кроме того, Ахмадинежад надеется на улучшение отношений между двумя странами. Президент Ирана уверен, что Джордж Буш упустил много возможностей в переговорах. И на сегодняшний день, по мнению Ахмадинежада, важным будет политика будущего лидера США. Иранская сторона, по словам президента Ирана, делала попытки вести диалог с американским руководством. "Мы за переговоры и ведение диалога", - сказал он, отметив, что новое правительство США должно уменьшить свое давление за рубежом, а также наладить отношения с Ираном.

Впрочем, позиция Ирана относительно ядерного оружия остается неизменной. Ахмадинежад не устает подчеркивать мирный характер иранских ядерных разработок. Стоит отметить, что в конце сентября Совет безопасности ООН единогласно одобрил новую резолюцию по Ирану, не содержащую новых санкций, но подтверждающую прежние решения Совбеза и призывающую Тегеран выполнять его требования по ядерной программе. Совбез "призывает Иран полностью и без промедления выполнять обязанности в соответствии с вышеуказанными резолюциями Совета безопасности, а также требования Совета управляющих МАГАТЭ".

В свою очередь, Тегеран незамедлительно отреагировал на новый документ и не исключает пересмотра отношений к переговорам с "шестеркой". Как заявил спикер иранского меджлиса Али Лариджани, "продемонстрированный на днях подход МАГАТЭ к Ирану и коварное поведение "шестерки" в принятии очередной нелогичной антииранской резолюции всем показали, что ядерный вопрос Ирана, несмотря на все слова американских политиков, является политически мотивированным и не имеет никакого отношения к правовой составляющей".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2006
Другие новости:
США усилят давление на Иран -  Знаменитости США усилят давление на Иран шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь