Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михайловский театр отмечает юбилей


Президент России Дмитрий Медведев поздравил коллектив Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета им. М.П.Мусоргского - Михайловского театра с 175-летием со дня создания театра.

"Сегодня ваша труппа по-прежнему богата "звездными" именами и прекрасными постановками. И потому - здесь всегда разнообразный, насыщенный репертуар и свой преданный и благодарный зритель. Уверен, впереди у вас еще много громких премьер и ярких открытий", - цитирует РИА "Новости" текст поздравительной телеграммы президента. Спектакли, поставленные в театре, на протяжении многих десятилетий неизменно собирают полные залы.

Императорский Михайловский театр открылся в Петербурге в 1833 году по указу императора Николая I. Своим названием театр обязан великому князю Михаилу, младшему сыну Павла I. Михайловский дворец находится на площади Искусств и служил великому князю резиденцией, а театр стал камерной сценой, принимавшей высокопоставленных гостей из числа императорской семьи и приближенных.

Кроме того, поздравления по случаю своего юбилея принимает и народный артист СССР Никита Долгушин, чья судьба неразрывно связана с жизнью ленинградского-петербургского балета. В его честь будет дан праздничный вечер в Михайловском театре, где он прослужил почти два десятилетия.

Президент России поздравил балетмейстера и хореографа Никиту Долгушина с 70-летием, подчеркнув его "яркий талант, индивидуальность и огромную любовь к искусству". Замечательный артист, хореограф и педагог с большим стажем и богатейшим опытом создал целую галерею ведущих сольных партий классического репертуара, воспитал немало одаренных учеников. "Многие звезды отечественной сцены искренне благодарны Вам за уроки профессионального мастерства, за творческое и заинтересованное отношение к своей работе", - отметил Медведев.

Президент России пожелал Долгушину вдохновения и крепкого здоровья. Никита Долгушин вошел в историю отечественной хореографии как выдающийся классический танцовщик лирико-романтического плана. Он начинал в Кировском (ныне Мариинском) театре, танцевал в Новосибирске, Москве. С 1964 года начинается балетмейстерская биография Долгушина. Многие годы он возглавлял кафедру режиссуры балета Ленинградской-Петербургской консерватории, руководил балетной труппой консерваторского театра, где проявил себя как тонкий реставратор шедевров мирового классического наследия, прежде всего - русской хореографии, в том числе балетов Серебряного века. Долгушин поставил собственные версии "Половецких плясок" Бородина, "Кармен-сюиты" Бизе - Щедрина, Гран па из "Пахиты" Минкуса, балетов "Дон Кихот", "Щелкунчик", "Лебединое озеро" и "Спящая красавица".

Искусству Никиты Долгушина рукоплескали зрители Парижа и Вены, Лондона и Токио, Мельбурна и Берлина. Его талант ярко раскрылся и на педагогическом поприще, сообщают "Вести.Ru". Ныне доктор гуманитарных наук Таусонского государственного университета работает педагогом-репетитором Михайловского театра, передавая молодым богатейший опыт танцовщика-философа и романтика.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2006
Ссылки по теме::
МИХАЙЛОВСКИЙ Валерий Владимирович
Михайловский Василий Яковлевич
Михайловский Николай Константинович

Михайловский театр отмечает юбилей -  Знаменитости Михайловский театр отмечает юбилей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь