Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Омару бен Ладену вновь отказано в политическом убежище


Испания во второй раз отказалась предоставить сыну "террориста номер один" Усамы бен Ладена Омару политическое убежище, передало в субботу испанское информационное агентство EFE со ссылкой на адвоката Омара бен Ладена.

Юрист отметила, что отказ мотивирован "смехотворными причинами" и "политическими доводами".

Согласно испанским законам, Омар бен Ладен должен в течение суток покинуть территорию страны и вернуться в Каир, откуда он в начале недели прибыл в Мадрид.

По утверждению адвоката, ее подопечный намерен просить испанские власти позволить ему улететь в другую страну, поскольку он опасается, что в египетской столице его уже ожидают агенты саудовских спецслужб.

Один из 19-ти сыновей лидера "Аль Каиды" Усамы бен Ладена 28-летний Омар, прибыв в понедельник вечером в мадридский аэропорт "Барахас", попросил политического убежища, заявив, что является "сыном-пацифистом" всемирно известного террориста и не чувствует себя защищенным ни в Египте, где он проживает, ни на родине, в Саудовской Аравии, ни в какой-либо другой стране региона.

В среду министерство внутренних дел, получив от Верховного комиссара ООН по делам беженцев (ACNUR) заключение по делу, в котором подвергался сомнению факт политического преследования Омара Усамы бен Ладена на его родине, приняло решение отказать сыну террориста в предоставлении политического убежища. Омар подал апелляцию. Однако она была отвергнута.

Сын бен Ладена не первый раз просит политического убежища. В апреле 2008 года он, женатый на 52-летней британке Джейн Феликс-Браун (после свадьбы она взяла новое имя - Заина аль Сабах), обратился с подобной просьбой в посольство Великобритании в Египте. Но Лондон не удовлетворил это прошение, сославшись на "угрозу общественной безопасности".

Омар родился в Саудовской Аравии, жил с отцом в Судане и Афганистане, где проходил обучение в одном из лагерей по подготовке боевиков. В 2000 году он перебрался в Саудовскую Аравию, а затем в Египет, где в 2006 году женился на Джейн Феликс-Браун.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.07.2009
Другие новости:
Омару бен Ладену вновь отказано в политическом убежище -  Знаменитости Омару бен Ладену вновь отказано в политическом убежище шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь