Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Католики объявили войну Обаме из-за абортов


Католические епископы США во вторник пообещали активно противостоять демократической администрации Барака Обамы в вопросе легальности абортов, передает Associated Press.

Особой критике на осенней Конференции католических епископов США в Балтиморе подверглись политики-демократы, исповедующие католицизм.

Некоторые епископы заявили, что необходимо призвать политиков к следованию церковной доктрине. В частности, речь шла о сенаторе Джо Байдене, который в январе займет пост вице-президента. Байден исповедует католицизм, но выступает за легальность абортов. Джозеф Мартино, епископ из Скрэнтона (Пенсильвания) - родного города Байдена, сказал: "Я не могу позволить, чтобы вице-президент приезжал в Скрэнтон и говорил, что там сформировались его личные ценности, в то время как эти ценности сугубо противоречат учению католической церкви".

В свою очередь, Джозеф Науманн (Joseph Naumann), архиепископ из Канзас-Сити, города на границе Миссури и Канзаса, объявил, что политики "не должны менять свои принципы на входе в законодательные собрания". Науманн неоднократно предлагал лишить церковного причастия губернатора Канзаса Кэтлин Сибелиус (Kathleen Sebelius) до тех пор, пока женщина-политик не откажется от одобрения права на аборт. Многие участники встречи епископов осудили единоверцев, которые считают допустимым поддержку Обамы, поскольку тот обещал добиться сокращения числа абортов.

Чикагский кардинал Фрэнсис Джордж (Francis George), президент Конференции католических епископов, готовит официальное заявление, в котором будет изложена линия церкви в отношении политики Обамы по абортам. Предложено включить в документ положение о том, что "агрессивная политика в поддержку абортов" будет рассмотрена как "наступление на церковь". Обама, который одержал победу на президентских выборах 4 ноября, последовательно выступает за легальность абортов, хотя лично их и не одобряет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.12.2009
Католики объявили войну Обаме из-за абортов -  Знаменитости Католики объявили войну Обаме из-за абортов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь