Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАТО нашла замену Грузии и Украине


Генеральный секретарь Альянса Яаап де Хооп Схеффер перед началом двухдневного заседания - НАТО в Таллине заявил, что в следующем году в Альянсе будет на две страны больше.

Какие именно страны вступят в НАТО, генеральный секретарь не уточнил, отметив лишь, что двери Альянса открыты для всех государств, выполняющих взятые на себя обязательства.

Между тем представитель НАТО, пожелавший остаться неназванным, дополнил заявление Яапа де Хооп Схеффера. По его словам, членами Альянса станут Хорватия и Албания. Эксперт отметил: "Общеизвестно, что в апреле 2008 года на саммите в Бухаресте такие две страны, как Хорватия и Албания, получили официальное приглашение от НАТО стать членами этой военно-политической организации. После выполнения предусмотренных внутренним законодательством и международным правом процедур эти страны станут полноправными членами НАТО, что и состоится в следующем году".

Однако это вовсе не означает, что Киев и Тбилиси не вступят в Альянс. Так, находясь в Вашингтоне, Бернар Кушнер, министр иностранных дел Франции, председательствующей в ЕС, заявил, что Грузия и Украина имеют полное право стать членами НАТО.

Тем не менее, говоря о возможности вступления в Альянс этих стран, бывший премьер-министр Словакии, а сейчас адвокат Ян Чарногурский заявил: "Втягивание Украины в НАТО - это циничная игра, прежде всего, с украинским народом. Украине надо бы еще лет 50, а может, и больше, побыть вне геополитической игры, чтобы внутренне укрепиться. Втягивание в НАТО не приносит Украине пользы, однако отвечает представлению некоторых американских кругов о новой геополитической конструкции мира".

Поскольку вступление в Альянс решается единым голосованием его участников, даже один голос "против" может наложить вето на принятие нового члена в НАТО. Ян Чарногурский заявил, что этим голосов "против" может стать Словакия. "Грузия и Украина действительно не отвечают условиям членства в НАТО. Теперь речь о том, у кого хватит смелости эту саму собой разумеющуюся реальность озвучить. Наилучшие возможности сделать это - у Словакии", - отметил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.02.2006
НАТО нашла замену Грузии и Украине -  Знаменитости НАТО нашла замену Грузии и Украине шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь