Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Автошколы сделают ставку на практику


Срок подготовки водителей не изменится, но увеличится время, отведенное для практического вождения. Это станет возможным благодаря исключению из учебной программы часов, посвященных изучению технической начинки автомобиля.

Такое решение принято в Министерстве образования и науки. Уже обозначена дата, с которой вступят в силу нововведения? - 1 января 2009 года. Речь, заметим, идет о подготовке водителей для сдачи экзамена на права категории "B".

Время, когда от автолюбителя требовалось не только умение водить машину, но и починить ее, что называется, "на коленке", давно прошло. Даже современная продукция АвтоВАЗа предпочитает проходить "лечение" в сервисных центрах, что уж говорить об иномарках классом выше. Девушке на кредитной "Мазде" вовсе не обязательно знать, как поменять рулевую тягу или амортизатор, - это сделают в сервисном центре.

Придя к решению, что автовладелец-механик - мутант родом из прошлого столетия и должен там оставаться, в Минобрнауки рассудили, что куда более важным качеством является умение водить автомобиль, причем делать это хорошо. Не секрет, что большинство выпускников автошкол с трудом представляют себе, что это такое - ежедневная езда в большом городе.

"Процесс подготовки водителей никем не контролируется. Когда приходит время получать лицензию, школы готовят все необходимые документы так, что не подкопаешься. Но как только лицензия получена и начинаются трудовые будни, совершаются грубейшие нарушения", - сетовал замначальника ГИБДД Москвы Геннадий Прядко.

Жаловались и "учителя". Президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева в одном из интервью отметила: "Автошколы часто обвиняют в плохой подготовке водителей, только забывают, что программа обучения не менялась с 1999 года. Сейчас теорию и три упражнения на площадке сдал, 15 минут по городу покатался и получил права, в то время как в Европе нужно минимум 40 минут ездить. В итоге человек, сдавший все на "пять", совершенно не готов влиться в городское движение".

Таким образом, увеличение часов практического вождения будущим автовладельцам явно не помешает. К слову, чиновники не обошли свои вниманием и "тяжелую артиллерию". По словам замглавы Минобрнауки Исака Калины, срок, отводимый на практику для получающих права на вождение грузовыми машинами и автобусами, увеличится на 20%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2009
Автошколы сделают ставку на практику -  Знаменитости Автошколы сделают ставку на практику шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь