Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госсекретарем США может стать Клинтон


Новым госсекретарем США при администрации Барака Обамы может снова стать женщина. Сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон рассматривается в качестве претендентки в госсекретари в администрации нового президента США.

Имя бывшей "первой леди" и соперницы теперь уже избранного президента Барака Обамы по избирательной кампании фигурирует в списке кандидатур на этот пост, передает "Русская служба новостей".

По некоторым данным, другими кандидатами на должность госсекретаря являются сенатор-республиканец Чак Хейджел, сенатор-демократ Джон Керри и губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон.

Напомним, Обама и Клинтон боролись за право выставить свою кандидатуру на президентских выборах от Демократической партии. Их соперничество сопровождалось довольно противоречивыми комментариями. С одной стороны, отмечалось, что Обаму и Клинтон связывали весьма напряженные отношения, и бывшая леди США не спешила поддержать своего конкурента. С другой стороны, тогда же ходили упорные слухи о том, что Обама может выбрать Клинтон в качестве партнера по предвыборной кампании - кандидата на пост вице-президента США.

Между тем сенатор США от штата Нью-Йорк и по совместительству супруга 42-го президента США Билла Клинтона считается одной из самых влиятельных "первых леди" в истории Соединенных Штатов. В вопросах международной политики и безопасности является сторонником жестких мер - в частности, в 2002 году Клинтон голосовала в поддержку резолюции, позволяющей президенту США Джорджу Бушу ввести американские войска в Ирак.

Если Клинтон займет кресло госсекретаря, то это будет один из важнейших постов в администрации Обамы, поскольку новому президенту придется разбираться с последствиями внешней политики республиканцев на протяжении последних восьми лет. В частности, наиболее важными проблемами для него станет вывод войск из Ирака и борьба с "Талибаном" и "Аль-Каидой" в Афганистане.

Вице-президентом нового президента станет Джозеф Байден, главой администрации недавно был назначен Рам Эмануэл. Также видное положение в нынешнем окружении занимает Джон Подеста, руководящий процессом введения Барака Обамы в круг обязанностей президента. И Эмануэл, и Подеста известны своими крепкими связями с семейством Клинтонов. Ранее эксперты указывали на возможность подобного раздела власти в новом кабинете, раз уж Хилари Клинтон не была номинирована кандидатом в президенты, а затем не стала и вице-президентом Обамы. Кроме того, еще во время предвыборной кампании новый президент обещал включить в правительство представителей республиканцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.12.2010
Ссылки по теме::
КЛИНТОН Билл
КЛИНТОН Билл
Хиллари Родэм Клинтон
Хиллари Родэм Клинтон

Госсекретарем США может стать Клинтон -  Знаменитости Госсекретарем США может стать Клинтон шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь