Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мусорные урны в столице уводят под землю


Урны в Москве уводят под землю - мэр одобрил применение новой системы сбора отходов, пишет в понедельник "Московский комсомолец".

В минувшие выходные Юрий Лужков со всеми префектами и их замами по ЖКХ приехал на Поклонную гору, чтобы оценить работу передовой системы сбора бытовых отходов. Поклонная гора встретила мэра такой безупречной чистотой, что он признал эксперимент с применением подземного мусорного бункера успешным. До середины 2009 года в Москве решено внедрить 5 подобных систем. В будущем мусорные бункеры появятся в 80 точках города: в крупных парковых зонах, на вокзалах, у гипермаркетов и в районах массовой застройки, решил мэр.

Новая локальная система сбора состоит из небольших урн, с виду обычных, но глубоких внутри - 3 метра по землей. Только на Поклонной горе их число доведут до 390. Лужкову доложили, что если бы не новая система сбора мусора, за уикенд Поклонную гору попросту завалили бы мусором: в обычные дни москвичи оставляют здесь 10 кубов отходов, а в дни массовых гуляний от 600 до 1000 кубов.

В урны граждане бросают мусор. Далее он поступает в контейнеры, тоже подземные - на Поклонной горе таких 53, а затем - в комплексы подземной утилизации бытовых отходов объемом 16 кубов, сделанные в Финляндии. Комплекс соединяется с подземным бункером, где мусор прессуют. Когда бункер заполняется, компьютер отправляет предупредительный сигнал оператору. Прессованный мусор поднимают наверх, через пять минут он готов к вывозу.

Такой способ сбора отходов позволяет избежать запаха, ворон и крыс. К тому же система позволяет экономить наземное пространство и выглядит более эстетично, чем наземные контейнеры. Срок эксплуатации подземных комплексов - 30 лет. Время монтажа - 10 дней. Правда, цена - сотни тысяч долларов за штуку и миллионы рублей на установку. Но эти расходы, как шепнули мэру, быстро окупятся.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2012
Мусорные урны в столице уводят под землю -  Знаменитости Мусорные урны в столице уводят под землю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь