Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина повысила штрафы в десятки раз


С 17 ноября на Украине повышаются штрафы за нарушение правил дорожного движения. Причем вступившие в силу наказания будут отличаться от старых в десятки раз.

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" был принят парламентом в конце сентября, подписан президентом в середине октября и с 17 ноября вступил в силу.

Новым законом предусматривается серьезное увеличение суммы штрафов. Особенно это касается грубых нарушений правил дорожного движения. Так, проезд на запрещающий сигнал светофора по новому закону обойдется в 170-204 гривны (808,3 - 970 рублей). До принятия закона за это нарушение взимался штраф в 8,5 гривны (40,4 рублей), передает РИА "Новости". Разница, как видно, впечатляющая.

Еще больше придется заплатить любителям выпить за рулем. Теперь штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения составляет 1360-2550 гривны (6,4 - 12,1 тысячи рублей). Раньше нетрезвые водители отделывались штрафом в 255 гривен (1,2 тысячи рублей). Десятикратное увеличение размера штрафа должно заставить водителя 10 раз подумать, прежде чем нарушать правила.

Кроме увеличения размера штрафа, новый закон предусматривает и увеличение количества судебных разбирательств. Теперь за грубое или систематическое нарушение ПДД решения о взыскании в виде лишения прав или наложения штрафа значительного размера будут приниматься исключительно судом.

Напомним, что ужесточение наказания готовится и для российских автомобилистов. Правда, в данном случае речь идет только о "нетрезвой" езде за рулем. Так, Госдума в первом чтении одобрила поправки в Уголовный кодекс, которые предполагают уголовный срок за вождение в нетрезвом состоянии, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В зависимости от всех обстоятельств аварии срок варьируется от 3 до 9 лет лишения свободы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2013
Украина повысила штрафы в десятки раз -  Знаменитости Украина повысила штрафы в десятки раз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь