Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия останется президентской республикой


Поправки в Конституцию, расширяющие полномочия Государственной Думы, не превратят Россию в парламентскую республику. Такое заявление во вторник сделал глава государства Дмитрий Медведев.

"Это не превращает нас в парламентскую республику и, скажу откровенно, я считаю, что Россия не должна быть парламентской республикой, для нас это просто смерти подобно", - приводит РИА "Новости" слова президента, прозвучавшее во время визита в Ижевск.

Российский лидер напомнил, что изменения в Конституции заставят правительство отчитываться перед Госдумой, что укрепит полномочия нижней палаты парламента. В результате депутаты получат рычаги контроля над теми решениями, которые принимают министры.

"Несмотря на президентский характер нашей республики, тем не менее есть правительство, которое является исполнительной властью, и правительство должно периодически не просто отчитываться самому себе, но и все-таки докладывать Федеральному Собранию, Госдуме об исполнении тех поручений, которые мы давали, представлять отчет о работе за год", - пояснил Дмитрий Медведев.

При этом президент России отметил, что четырехлетний срок работы является недостаточным для парламента. "Просто так цикл устроен в нашей стране, что мы привыкли мыслить более крупными категориями", - подчеркнул глава государства. Он также сообщил, что увеличение сроков полномочий депутатов до пяти лет, а президента до шести позволит реже проводить выборы. Благодаря этому люди не будут уставать от различных избирательных кампаний.

Напомним, что несколько дней назад Госдума приняла в первом чтении поправки в Конституцию, которые продляют полномочия президента и депутатов, а также заставляют правительство ежегодно отчитываться перед народными избранники. Как писали Дни.Ру, спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов отметил, что страна перешла к трехлетнему бюджетному планированию, а стратегия развития разрабатывается на 12 лет. "Все это говорит о том, что реальный срок президентского правления в России может быть шесть лет", - подчеркнул политик.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2010
Другие новости:
Россия останется президентской республикой -  Знаменитости Россия останется президентской республикой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь