Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сон развивает интеллект и улучшает память


Полноценный и продолжительный сон необходим для хорошей работы мозга. К такому выводу пришли американские ученые из Чикагского университета. Специалисты выяснили, что ночной отдых восстанавливает память и помогает развитию интеллекта.

Во время эксперимента участникам предлагалось попробовать свои силы в видеоигре с запутанными логическими задачами. Добровольцы, которым удалось хорошо выспаться, лучше запоминали новую информацию и могли легко вспомнить, как решались прошлые головоломки, сообщает АМИ-ТАСС.

По мнению неврологов, здоровый сон также полезен для совершенствования умственных способностей, ускорения изучения иностранных языков и развитие навыков чтения и письма. Согласно исследованиям американских ученых, полноценный ночной отдых улучшает работу мозга на 10%. При этом точность решения задач в дневные часы повышается на 8%. Помимо этого быстрее восстанавливаются забытые сведения и у человека появляется определенная защита от проблем с памятью в будущем.

Отметим, что практически одновременно британские ученые пытались решить диаметрально противоположную задачу. Сотрудники Университета Суррея нашли средство, которое поможет офисным работникам легче справляться с дневной сонливостью. Исследователи считают, что для этого достаточно заменить осветительные приборы.

Как писали Дни.Ру, голубовато-белый свет воздействует на особую группу зрительных рецепторов, что позволяет служащим быть более внимательными. Данное открытие было подтверждено экспериментом, в котором участвовали более 100 человек. Каждый из них четыре недели работал при различных типах освещенности. При этом ученые замеряли внимательность подопытных, их производительность труда, психическое напряжение, усталость глаз, общий эмоциональный фон и другие параметры.

В результате было доказано преимущество голубовато-белого освещения над традиционным. Нестандартный свет не только повышает способность к концентрации и эффективность работы, но и улучшает настроение, одновременно снижая усталость и раздражительность по вечерам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2010
Сон развивает интеллект и улучшает память -  Знаменитости Сон развивает интеллект и улучшает память шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь