Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Франция погрузилась в забастовки


Крупная забастовка преподавателей и воспитателей проходит в четверг во Франции. Практически по всей стране закрыты лицеи и колледжи, не работают детские сады и ясли. К забастовки присоединились и преподаватели многих вузов и их студенты.

Участники манифестаций, которые проходят в крупнейших городах страны, протестуют против принятого правительством решения о значительном сокращении числа преподавателей и воспитателей в средней и начальной школе. Только в этом году, согласно правительственному плану, под сокращение попадают более 11 тысяч человек. В 2009 году эта цифра составит 13,5 тысячи человек, сообщают "Вести.Ru".

Работники школ, лицеев и вузов также требуют увеличить финансирование учебных заведений. Их профсоюзы подчеркивают, что министерство образования крайне неохотно идет на какие-либо переговоры с представителями трудящихся. Ожидается, что в акции протеста примет участие не менее 70 процентов французских преподавателей.

Как писали Дни.Ру, череду забастовок начали пилоты авиакомпании Air France. Отметим, что авиакомпания отменила одну треть дальних рейсов и наполовину сократила свои услуги, что привело к серьезным сбоям в работе аэропортов.

Работники Air France бастуют против предложения парламента Франции о продлении пенсионного возраста с 60 до 65 лет, тогда как сейчас пенсионный возраст для пилотов составляет 60 лет, а для бортпроводников - 55 лет. К забастовке летчиков призвали профсоюзные организации пилотов гражданской авиации.

А еще раньше во Франции прошла забастовка бортпроводников. Бортпроводники авиакомпании Air France проводили забастовку с 25 по 29 октября, требуя увеличить зарплату. В акции участвовали около 70% сотрудников. По мнению представителей профсоюзов, зарплата стюарда в 1540 евро без вычетов и надбавок не соответствует выполняемой работе и тяжелым условиям труда.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.02.2006
Франция погрузилась в забастовки -  Знаменитости Франция погрузилась в забастовки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь