Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Объявлен шорт-лист "Премии Кандинского"


Объявлен шорт-лист самой денежной российской премии в области современного искусства - "Премии Кандинского". Претенденты на победу названы в трех основных номинациях: "Проект года", "Молодой художник года" и "Медиа-арт".

Об этом сообщили РИА "Новости" организаторы премии.
"В этом году представлено больше интересных работ, чем в прошлом, когда премия только возникла. На выставке "Премия Кандинского" действительно удалось показать срез современной художественной жизни", - рассказала член жюри премии Екатерина Бобринская.

Она добавила, что каждый член жюри голосовал самостоятельно, "ставя количество баллов от 0 до 10 для каждой работы", и уже по результатом этого голосования в тройку лидеров вошли те, кто набрал больше баллов. Собеседница агентства подчеркнула, что каждый руководствовался своими критериями.

"Лично мне было важно, чтобы в работе присутствовала внятность художественного высказывания, чтобы было понятно, что хочет сказать художник, и чтобы это было произведение, а не развлекаловка. К тому же работа, претендующая на премию, обязательно должна быть качественно исполнена", - пояснила она.

В номинацию "Проект года" вошли Алексей Беляев-Гинтовт с двумя работами "Братья и сестры" и "Родина-Дочь", Дмитрий Гутов с проектом "Б/У" и Борис Орлов с инсталляцией "Парад астральных тел". За победу в номинации "Молодой художник года" соперничают Анна Желудь с инсталляцией "Учреждение культуры", Диана Мачулина с объектом "Труд" и Григорий Ющенко с проектом "Укусы насекомых". На лидерство в номинации "Медиа-арт" претендуют видеоработы группы "ПГ" ("Установка мобильной агитации" ) и группы "Синий суп" ("Оборона"), а также видео Владимира Логутова "Взаимопроникновение видимого и реального".

На выставке, открывшейся 6 ноября в ЦДХ, представлено 60 проектов, номинированных на "Премию Кандинского" 2008 года и отобранных жюри по итогам двух конкурсных туров из 337 заявок.

Призовой фонд этой награды в области современного искусства составляет 50 тысяч евро. Премию трем победителям вручат 9 декабря в ЦСИ "Винзавод".

Состав жюри в этом году остался практически без изменений - вместо главного редактора журнала "Артхроника" Николая Молока в него вошел заведующий отделом новейших течений Русского музея Александр Боровский. Во второй раз оценивают русское современное искусство куратор Национальных музеев Франции Жан-Юбер Мартен, куратор музея Соломона Гуггенхайма Валери Хиггинс, бывший руководитель отдела новейших течений Третьяковской галереи Андрей Ерофеев, искусствовед Екатерина Бобринская и директор "Дойче банк арт" Фридхельм Хютте.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2015
Ссылки по теме::
ШОРТ Мартин (Martin Short)
ШОРТ Мартин (Martin Short)
ЛИСТ Вильгельм (List)
ЛИСТ Ференц (Liszt Ferenc)
ЛИСТ Ференц  (Liszt Ferenc)

Объявлен шорт-лист `Премии Кандинского` -  Знаменитости Объявлен шорт-лист `Премии Кандинского` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь