Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украинцы приехали торговаться с "Газпромом"


Во вторник делегация "Нафтогаза Украины" отправилась на переговоры в Москву, чтобы просить об отсрочке уплаты газового долга страны.

Кроме того, по мнению секретариата президента Украины, в контракте с российским "Газпромом" должна быть предусмотрена плавающая цена на газ.

Как заявил первый заместитель главы секретариата Ющенко Александр Шлапак, это предложение основывается на резких колебаниях мировых цен на нефть: если летом за баррель нефти платили около 150 долларов, то сейчас - менее 50 долларов. "Именно поэтому считаем необходимым предусмотреть в контракте на поставки газа возможность корректировки на протяжении года цены на природный газ в соответствии с мировыми колебаниями (цены на нефть)", - пояснил чиновник.

Пока что Украина и Россия не согласовали цену газа на 2009 год. В нынешнем году Украина платит 179,5 доллара за тысячу кубометров и рассчитывает платить в следующем году не больше 250 долларов.

В то же время глава "Газпрома" Алексей Миллер недавно назвал возможной ценой газа для Украины 400 долларов. При этом российский газовый холдинг настаивает на том, чтобы обсуждать параметры нового соглашения с Украиной только после погашения долга за уже поставленный газ.

Согласно заявлению "Газпрома", украинский госхолдинг "Нафтогаз" должен погасить задолженность за поставки газа в сентябре и частично октябре 2008 года до 1 декабря. Как передает РИА "Новости", договоренность об этом уже достигнута.

Напомним, что на прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" взыскать с украинских компаний долг в 2,4 миллиарда долларов за поставленный российский газ. В тот же день зампред правления "Нафтогаза" Владимир Триколич заявил, что перед "Газпромом" у холдинга задолженности нет, а текущий долг компании RosUkrEnergo составляет около 1,3 миллиарда долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.09.2021
Украинцы приехали торговаться с `Газпромом` -  Знаменитости Украинцы приехали торговаться с `Газпромом` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь