Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Латвия отказалась поддержать Грузию


Латвия, несмотря на призыв Грузии, не будет бойкотировать Олимпиаду-2014 в Сочи. Об этом заявил в среду латвийский посол в Москве Андрис Тейкманис.

"Что касается Олимпийских игр, то у нас нет планов не участвовать в Олимпиаде. Спорт - это мир, как поется в Олимпийском гимне. Пускай спортом занимаются спортсмены", - сказал дипломат, отвечая на вопрос, планирует ли Латвия поддержать идею грузинских парламентариев о бойкоте Олимпиады в Сочи. Напомним, во вторник комиссия парламента Грузии по делам спорта и молодежи обратилась к подкомиссии Сейма Латвии по спорту с просьбой поддержать идею отмены проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Накануне депутат Сейма Латвии, член подкомиссии по спорту, олимпийский чемпион Иван Клементьев сказал, что недопустимо использовать Игры в Сочи для сведения политических счетов. "Еще Пьер де Кубертен, инициатор современных Олимпийских игр, сказал, что спорт - это посол мира. Любые попытки использовать Олимпийские игры для сведения политических счетов недопустимы", - подчеркнул Клементьев.

По словам депутата, от подобных инициатив страдают в первую очередь спортсмены. Клементьев напомнил, что в 1980 году США по политическим мотивам отказались участвовать в Олимпиаде в Москве, а в ответ - в 1984 году - СССР не участвовал в Олимпиаде в Лос-Анджелесе. "Когда нам, спортсменам, сказали о том, что мы не едем в Лос-Анджелес, было ощущение, что у нас украли нашу работу, украли нашу победу. Спорт не может быть подчинен политическим фобиям, быть разменной картой в политической игре", - подчеркнул депутат.

Между тем в пятницу вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Играм, заявил, что вопрос о требовании Грузии лишить Сочи права проводить зимнюю Олимпиаду-2014 снят. Как напоминает РИА "Новости", на прошлой неделе Грузия обратилась в Международный олимпийский комитет с просьбой перенести зимнюю Олимпиаду-2014 из Сочи по соображениям безопасности. В МОК было направлено официальное письмо от национального Олимпийского комитета Грузии с соответствующим запросом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.10.2006
Латвия отказалась поддержать Грузию -  Знаменитости Латвия отказалась поддержать Грузию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь