Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мыши доказали пользу семейной жизни для здоровья


Поддержка друзей и родственников всегда важна для быстрейшего восстановления после любой болезни. Ученые выяснили, что во время восстановления организма после инсульта она может оказывать настоящее терапевтическое воздействие.

Исследователи пришли к выводу, что социальная поддержка помогает снизить активность воспалительных процессов в мозге мышей, перенесших инсульт. Специалисты Государственного университета Огайо обнаружили, что самец мыши, который живет вместе с самкой до и после перенесенного инсульта, имеет гораздо больше шансов на выживание, чем его одинокий товарищ по несчастью.
К тому же "семейная" мышь в результате инсульта получила гораздо меньшие повреждения мозга.

"Почти во всех исследованных нами асептиках, у мыши, жившей в паре, показатели были лучше. Это лишний раз доказывает, что в совместном проживании есть нечто, снижающее воспалительную реакцию и вред для мозга", - говорит доктор нейрологии из Огайского университета Кейт Карелина.

Некоторые мыши, участвовавшие в эксперименте, жили в паре две недели до инсульта и после. Другие жили отдельно и до, и после этого. Эффект от социальной изоляции больной мыши был просто разрушительным, подчеркивают авторы исследования. Среди "семейных" мышей все прожили дольше семи дней после инсульта, среди "одиноких" неделю протянули только 40%.

Ученые нашли дополнительное объяснение высокой степени выживаемости "семейных" мышей, сравнив образцы тканей мозга всех животных, участвовавших в эксперименте. Сравнение проводилось через 12 часов, сутки, три дня и семь дней после перенесенного инсульта, чтобы определить степень разрушения мозга.

"Мы пришли к выводу, что результаты социальной изоляции жертвы инсульта можно увидеть в ее мозге уже через 24 часа после того, как он произошел", - отмечает Кортни де Вриес, профессор психологии и нейрологических наук из института поведенческих медицинских исследований университета Огайо. Масштаб повреждений в мозге одинокой мыши примерно в четыре раза превышал повреждения тканей мозга "семейной" мыши, у которой погибло значительно меньшее число нейронов.

Также отек ее мозга был гораздо более слабым, а ведь именно он нередко влечет за собой смерть большого количества дополнительных нейронов.

Результаты исследования были представлены научному сообществу на ежегодной встрече Американского общества нейронаук в Вашингтоне.

Анастасия Локтева

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.10.2011
Мыши доказали пользу семейной жизни для здоровья -  Знаменитости Мыши доказали пользу семейной жизни для здоровья шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь