Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В метро открывается памятник архитектуры


Станция московского метро "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии, которая является памятником архитектуры, примет первых после ремонта пассажиров днем 28 ноября.

Как сообщили в управлении столичной подземки, открыть станцию планировалось еще в апреле этого года, однако сроки пришлось сдвинуть из-за задержки поставки новых эскалаторов.

"Станция была закрыта для того, чтобы заменить на ней эскалаторы, установленные еще в 1944 году. Технический срок их эксплуатации подошел к концу, они полностью выработали свой ресурс", - отметили в управлении. Сейчас станция полностью готова к приему пассажиров - здесь не только установили новые подъемники, но и отремонтировали вестибюль, установили новые кассы и модернизированные турникеты, а также обновили инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, станция "Электрозаводская" является памятником архитектуры и названа в честь расположенного вблизи Московского электролампового завода. Пилоны станционного зала облицованы белым мрамором и украшены барельефами на тему трудовых будней работников промышленности, транспорта и сельского хозяйства в военные годы. На своде центрального зала станции в шесть рядов смонтированы 318 оригинальных светильников. Пол выложен черным и серыми гранитными плитами, окаймленными розово-желтым крымским мрамором. У входа в наземный вестибюль станции установлена скульптурная группа "Метростроевцы".

Надо сказать, что программа по замене эскалаторов в московском метрополитене действует уже в течение нескольких лет. За это время новые эскалаторы установлены на многих станциях. Только за последние годы были заменены подъемники на "Семеновской", "Маяковской", "Арбатской" Арбатско-Покровской линии, "Таганской" Кольцевой линии и "Добрынинской". Сейчас эскалаторы обновляют на "Курской" Кольцевой линии. На очереди - реконструкция восточного вестибюля станции "Площадь революции", станции "Парк культуры" Кольцевой линии, а также перехода со станции "Белорусская"-радиальная на станцию "Белорусская"-кольцевая.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.10.2007
В метро открывается памятник архитектуры -  Знаменитости В метро открывается памятник архитектуры шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь