Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и Бахрейн договорились дружить


Россия и Бахрейн должны более активно развивать торгово-экономические отношения и сотрудничество в области мирного атома.

Об этом заявил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, открывая переговоры в расширенном составе с королем Бахрейна Хамадом бен Иса аль Халифом в Кремле.

Медведев отметил, что на переговорах один на один с королем Бахрейна обсуждались вопросы торгово-экономических отношений. "Здесь еще неисчерпаемые возможности, товарооборот еще не вышел на значимые позиции. Нам необходимо активизировать этот диалог, развивать отношения между компаниями. Мы упоминали сотрудничество и в области алюминиевой промышленности и сотрудничество по линии мирных атомных энергетических проектов", - сказал президент России.

По его словам, также речь шла и о других проектах. "Очень важны и гуманитарные контакты, и вопросы, связанные с культурным обменом, туризмом, образовательными проектами", - сказал Медведев. "Это даст импульс российско-бахрейнским отношениям", - уверен российский президент. Кроме того, Медведев сообщил, что в ходе переговоров в узком составе стороны обсудили вопросы обеспечения глобальной безопасности, ситуацию на Ближнем Востоке, шаги, которые необходимо предпринять по наиболее сложным вопросам в международной повестке дня.

Со своей стороны король Бахрейна сказал, что в возглавляемом им государстве "очень рады тем успехам, которых достигла Россия за последнее время". "Речь идет о кардинальном прогрессе, и мы заинтересованы, чтобы Россия не только сохраняла эти позиции, но и укрепляла их", - сказал Хамад бен Иса аль Халифа. По его словам, нынешний визит в Москву дает возможность поднять отношения на новые качественные рубежи, и переговоры с представителями российского правительства подтвердили это.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", по итогам первых в истории двусторонних отношений переговоров лидеров России и Бахрейна президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и король Бахрейна Хамад бен Иса аль Халифа приняли совместное заявление о дальнейшем укреплении дружественных отношений между двумя странами. Документ станет ориентиром для укрепления политического взаимодействия и наращивания двустороннего сотрудничества в различных областях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.05.2010
Другие новости:
Россия и Бахрейн договорились дружить -  Знаменитости Россия и Бахрейн договорились дружить шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь