Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России начал продаваться новый Jeep Grand Cherokee


В нашей стране стартовали официальные продажи Jeep Grand Cherokee 2009 модельного года. Новый автомобиль от американского концерна Chrysler получил множество новых систем, в том числе трансмиссию Electronic Limited Slip Differentials (ELSD) аж с тремя блокируемыми дифференциалами.

Однако по причине низкого спроса машина лишилась самого большого, 5,7-литрового двигателя.

В Америке Jeep Grand Cherokee до появления Hummer считался самым лучшим автомобилем для бездорожья. Раздаточная коробка, блокируемые дифференциалы, мощные двигатели позволяли справляться с серьезными проблемами на грунтовых дорогах. В 1992 году Jeep Grand Cherokee стал настоящим открытием на мировом рынке внедорожников. Предлагался он сразу с несколькими типами трансмиссий, от заднеприводной с подключаемыми приводами передних колес до полноценного 4х4 с блокируемым намертво дифференциалом. Третье поколение машины не отстает от своих предшественников и располагает новой системой полного привода Quadra-Drive II. Она сочетается с коробкой передач NV245 и с системой блокировки дифференциалов ELSD.

Ключевым элементом этой системы является "трио" электронных дифференциалов повышенного трения, впервые примененных в автомобильной промышленности. Один блокирует межосевой дифференциал на передней оси, второй на задней, а третий между осями. Межосевой дифференциал оснащен фрикционной муфтой с электронным управлением, благодаря чему она может изменять свое состояние от полностью разомкнутого до 100% соединенного. Кроме того, эта система определяет проскальзывание колеса и автоматически перераспределяет крутящий момент двигателя к тем колесам, которые имеют лучшее сцепление с поверхностью. В некоторых случаях ELSD даже способна "предвидеть" ухудшение сцепления колес с поверхностью и принимать активные действия для ограничения или исключения проскальзывания колес. Таким образом, в случае пробуксовки в грязи трех колес электроника может перевести все 100% крутящего момента на одно колесо, находящееся на более-менее твердом грунте. Тем самым автомобиль получает возможность выбраться из западни. Трансмиссия имеет понижающую передачу 4-Low, передаточное отношение которой составляет 2,72. Компоненты ELSD работают в автоматическом режиме, но при необходимости могут быть активированы вручную.

Jeep Grand Cherokee третьего поколения оснащается несколькими типами двигателей. Самые интересные - это 3-литровый дизельный V6 CRD и бензиновый 4,7-литровый SOHC V8 . Дизельный агрегат оснащен системой электронного впрыска и развивает 218 л.с. при 4000 об./мин. и 510 Нм крутящего момента уже при 1600 об./мин. Тем самым достигаются хорошие показатели буксировки. Количество же потребляемого топлива по сравнению с бензиновым мотором аналогичного объема сокращается на 30%.

Бензиновая "восьмерка" стала на 5% экономичнее и развивает 303 л.с. при 5650 оборотах, а так же 445 Нм. Плавность двигателя при работе на холостых оборотах улучшена посредством установки распределительного вала новой конструкции, двумя свечами зажигания на цилиндр и доработанной системой регулировки клапанного зазора.

"На новое поколение Jeep Grand Cherokee теперь не устанавливается мотор HEMI V8 рабочим объемом 5,7 л с системой отключения цилиндров, - рассказывает РБК daily руководитель пресс-службы Chrysler Анна Капитонова. - Дело в том, что по результатам опросов покупателей машины с такими двигателями приближаются по характеристикам к тюнинговым версиям SRT8, к которым внимание покупателей более высокое". Цена на третье поколение Jeep Grand Cherokee начинается от 71,2 тыс. долл.

Владимир Гаврилов

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.02.2012
В России начал продаваться новый Jeep Grand Cherokee -  Знаменитости В России начал продаваться новый Jeep Grand Cherokee шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь