Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия довольна позицией НАТО


Североатлантический альянс возвращается на позиции реализма, заявил российский МИД после того, как главы внешнеполитических ведомств стран НАТО предложили возобновить прерванный ранее диалог с Россией.

Для того чтобы восстановить сотрудничество, приостановленное по инициативе НАТО в связи с конфликтом в Грузии, министры иностранных дел стран альянса выдали Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу мандат на неформальное возобновление контактов с российскими представителями.

"Мы обратили внимание на предложение министров иностранных дел стран Североатлантического альянса возобновить политический диалог с Россией в формате Совета Россия-НАТО. И хотя этот процесс обставлен рядом условий, считаем, что альянс возвращается на позиции реализма", - говорится в комментарии российского МИДа.

В ведомстве отметили, что большинство стран альянса не пошло на поводу попыток реанимировать мнимую угрозу с Востока в духе холодной войны и осознало контрпродуктивность отсутствия диалога с Россией по ключевым проблемам безопасности.

Кроме того, отсутствие решения о подключении Грузии и Украины к Плану действий для членства в альянсе отражает осознание рисков, связанных с ускоренным втягиванием этих стран в НАТО. Однако в дальнейших отношениях с НАТО Россия не может не учитывать "уроки августа, когда альянс не предпринял шагов по предотвращению авантюры Тбилиси, занял одностороннюю позицию выгораживания Тбилиси, действуя по логике "свой-чужой". "Мы не сторонники нового издания холодной войны. Будем и впредь работать в пользу преодоления конфронтационной логики в европейских делах, с тем чтобы не допустить появления новых разделительных линий или районов с различным уровнем безопасности", - цитирует РИА "Новости" комментарий российского МИДа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2008
Россия довольна позицией НАТО -  Знаменитости Россия довольна позицией НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь