Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большой адронный коллайдер пытаются разобрать на части


На проходящей в эти дни в ЦЕРНе технической неделе детектора ATLAS были представлены обзорные доклады, описывающие текущую ситуацию на детекторе и планы на будущее, передают "Элементы".

Сейчас детектор медленно разделяют на крупные части. Это тонкая техническая задача (представьте себе, что вам потребовалось аккуратно раздвинуть пятиэтажное здание посередине, не повредив при этом никакие коммуникации). За прошедшие два месяца детектор зарегистрировал примерно 300 миллионов событий, вызванных космическими лучами, и их анализ в ближайшие месяцы позволит еще лучше отладить различные компоненты детектора.

В докладах было представлено новое расписание работ, которые планируется провести в ближайшие полгода. Это прежде всего замена плохо работающих элементов детектора (начиная от компрессоров в системе охлаждения и заканчивая частью электроники) и оптимизация всего детектора. Ожидается очень плотное расписание весной 2009 года, но в целом детектор будет снова готов к работе в мае 2009 года. После этого намечен ряд тестовых экспериментов, но когда начнется настоящая программа физических исследований на детекторе, сейчас неизвестно - это зависит от того, удастся ли завершить ремонтные работы на LHC в срок.

Наконец, в докладе ATLAS Upgrade Status представлены планы по модернизации детектора в далекой перспективе, на середину-конец 2010-х годов. Несмотря на столь отдаленный срок и неопределенности с текущей ситуацией, уже давно ведутся разработки нового поколения компонентов детектора. Ожидается, что через 5-10 лет некоторые части детектора исчерпают свой срок службы, особенно внутренний детектор (из-за высокого радиационного воздействия), и их придется заменить. Кроме того, детектор потребуется оптимизировать под возросшую светимость коллайдера.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2015
Ссылки по теме::
БОЛЬШОЙ ГОРЯЙ Андрей Васильевич

Большой адронный коллайдер пытаются разобрать на части -  Знаменитости Большой адронный коллайдер пытаются разобрать на части шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь