Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Папа Римский призвал молиться за Алексия II


Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый после традиционной воскресной проповеди в Ватикане призвал молиться за упокой патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго.

"Мы присоединяемся в молитве к нашим православным братьям, дабы доверить его душу доброте Господа, который примет его в своем Царстве света и мира", - сказал понтифик.

В свою очередь группа исламских религиозных деятелей во главе с председателем Центрального духовного управления мусульман муфтием Талгатом Таджуддином почтила память Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго присутствием на заупокойном богослужении в храме Христа Спасителя.

Кроме того, книги, в которых можно оставить запись с выражением соболезнования в связи с кончиной Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, открыты в посольствах и генеральных консульствах России во многих странах мира.

Комиссия по организации и проведению похорон патриарха Московского и Всея Руси работает в круглосуточном режиме. Все желающие могут обращаться в комиссию в любое время дня и ночи по телефону: (495) 637 13 05. Дополнительную справочную информацию о порядке проведения траурных мероприятий можно получить по телефонам: (495) 637 12 76 и (495) 637 43 67.

По этим номерам можно узнать о совершении заупокойных богослужений по почившему предстоятелю Русской православной церкви, порядке участия государственных, политических, общественных деятелей в траурных мероприятиях, а также задать любые вопросы, связанные с похоронами Алексия Второго.

В воскресенье в 19:00 в храме Христа Спасителя будет совершен парастас по почившему патриарху. Богослужение совершит митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, вступивший по уставу в управление приходами Москвы после кончины предстоятеля Русской православной церкви. Вместе с ним будут служить викарные архиереи.

Утром в понедельник, в 9.00 митрополит Ювеналий и викарии совершат заупокойную литию по Алексию Второму. В понедельник, в 17:00 парастас в храме Христа Спасителя совершат все архиереи РПЦ.

Во вторник, 9 декабря, в 8:00 в храме Христа Спасителя начнется заупокойная литургия, которую также будут служить все архиереи Русской православной церкви, а также предстоятели и представители поместных православных церквей мира, которые съезжаются в Москву для того, чтобы проводить в последний путь Алексия Второго.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.12.2009
Ссылки по теме::
Климент Римский
Римский Владимир Львович
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ Николай Андреевич

Другие новости:
Папа Римский призвал молиться за Алексия II -  Знаменитости Папа Римский призвал молиться за Алексия II шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь