Российский конькобежец победил в Китае

Российский конькобежец Дмитрий Лобков стал победителем на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в китайском Чанчуне, показав результат 35,07 секунды.

После этой победы россиянин поднялся на четвертое место в зачете Кубка мира на этой дистанции, набрав 321 очко. Лидером является китайский конькобежец Фентонг Ю, набравший 446 балл, который довольно неожиданно на домашнем этапе Кубка мира стал только вторым.

Дмитрий Лобков принес России первую победу в сезоне на этапах Кубка мира. В китайском Чангчуне он выиграл второй забег на 500 метров, всего на 0,02 секунды опередив хозяина катка, лидера мирового Кубка на этой дистанции Фенгтона Ю. При этом первый в году азиатский этап для лучшего российского спринтера начался неудачно - в своем первом забеге на 500-метровке Лобков был дисквалифицирован из-за фальстарта.

Выйдя на старт уже во второй паре с канадцем Мунцефом Уарди, россиянин пробежал полкилометра за 35,07 секунды, опередив соперника более чем на секунду. Побить это время никому из двадцати бежавших следом конькобежцев так и не удалось.

"Меня именно этот факт больше всего порадовал - что после неудачи в первом забеге Лобков так собранно и классно провел второй. Обычно у него во второй попытке дела идут хуже, а тут все наоборот. Что ж, слабый спортсмен пал бы духом, а Диму этот обидный фальстарт только подстегнул", - отмечает главный тренер сборной России Николай Гудин.

Таким образом, Лобков побил традиционно сильнейших спринтеров мира - азиатов - на их же катке, что является большим успехом. "В принципе Дмитрий уже пару лет считается одним из лучших спринтеров мира, только побед на этапах Кубка мира у него давно не было. Вторые-третьи места случались часто, но первое получилось только сейчас, в Чангчуне.

Он стал заметно лучше разгоняться. Сам круг у Лобкова всегда получался сильным, скоростным, а вот разбег хромал. Мы давно работали именно над его стартовой скоростью, и как видите, не напрасно", - цитирует Николая Гудина "Советский Спорт".

11.12.2006
Российский конькобежец победил в Китае -  Знаменитости Российский конькобежец победил в Китае шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие