Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Греческие погромы переместились в Москву


В Москве неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание дипломатического представительства Греции в России, расположенное по адресу улица Спиридоновка, дом 14. Между тем в самой Греции сейчас проходят массовые беспорядки.

По словам представителя правоохранительных органов столицы, инцидент произошел около 19:00 по московскому времени. На место происшествия были вызваны пожарные и милиция, однако помощь огнеборцев не потребовалась - бутылка, отскочив от фасада здания, разбилась на улице без дальнейшего возгорания. По информации "Интерфакс", сотрудники милиции в настоящий момент опрашивают представителя охраны посольства Греции и предпринимают меры к задержанию злоумышленника.

В самой же Греции в среду в самом центре Афин, неподалеку от дворца правосудия, где расследуется дело об убийстве стражами порядка 15-летнего подростка, полиции пришлось вступить в бой с погромщиками. Одновременно с этим власти страны распорядились оказать помощь всем пострадавшим в ходе беспорядков.

Напомним, что юный анархист погиб 6 декабря после столкновения с полицейским патрулем. Два сотрудника правоохранительных органов, принимавшие участие в тех роковых событиях, были привлечены к ответственности. Одного из стражей порядка обвиняют в предумышленном убийстве, второго - в соучастии. Адвокаты полицейских уверяют, что подросток погиб в результате попадания срикошетившей пули, а не был хладнокровно застрелен.

Тем не менее, анархисты вышли на улицы и устроили массовые погромы. Экстремисты разрушили несколько банков и около трехсот магазинов по всей стране. Сожжены также оказались десятки автомобилей. Между тем премьер-министр Греции Костас Караманлис объявил о принятии пакета мер для помощи пострадавшим в результате народных волнений. "Участники беспорядков на деле доказали, что единственное, что их вдохновляет, - это разрушение, что они постоянно целятся в общественное спокойствие, законность, демократию, - пояснил глава греческого правительства. - Действия этих людей ударили, прежде всего, по малому и среднему бизнесу".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2007
Другие новости:
Греческие погромы переместились в Москву -  Знаменитости Греческие погромы переместились в Москву шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь