Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скрытого гея можно распознать за доли секунды


Среднестатистическому человеку для того, чтобы определить сексуальную ориентацию мужчины, достаточно 0.1 секунды! Удивительно, но это факт.

Есть множество известных людей, которым удается долгое время скрывать свои сексуальные предпочтения. Несмотря на такие случаи, фактически мы способны распознать скрытого гея за доли секунды, просто посмотрев на его фотографию. Это было доказано в ходе исследования в Tufts University, штат Массачуссетс и опубликовано в Journal of Experimental Social Psychology. Это исследование стало одним из доказательств того, что сигналы, которые мы подаем и воспринимаем на уровне подсознания, влияют на нашу жизнь намного сильнее, чем считалось ранее.

В похожем опыте, проведенном более 10 лет назад психологами Nalini Ambady и Robert Rosenthal, волонтерам было показано короткие (2 секунды) видеоролики, показывающие профессоров, читающих лекцию студентам. Учащимся было предложено определить профессиональный уровень учителей, и они справились с заданием - мнение, высказанное по результатам этих двух секунд, в большинстве случаев совпадало с оценками студентами профессоров в конце семестра.

Ученые решили определить, где еще можно применить такое интересное свойство нашего восприятия, и не нашли ничего полезнее, чем анализ сексуальной ориентации. Волонтеры, мужчины и женщины, смотрели фото мужчин гомосексуальной и гетеросексуальной ориентации. Каждое фото показывалось на протяжении различных промежутков времени, от 33 мс до 10 секунд. Оказалось, что волонтерам достаточно 0.1 секунды, чтобы верно определить ориентацию мужчины в 70% случаев. Точность падала при уменьшении экспозиции, но даже при 10-секундном просмотре не увеличивалась - получается, что реально решение принимается за 0.1 секунду.

Этот опыт, казалось бы, бесcмысленный, показывает, что отношения между людьми строятся очень часто на подобных подсознательных решениях. Когда мы видим красивую девушку (или парня, кому что), наше сознание принимает решение об целесообразности ухаживания и общения буквально за секунды. После мы начинаем находить черты характера, интеллект, доброту и прочие добродетели, но первое и главное решение принимается за секунд.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2009
Другие новости:
Скрытого гея можно распознать за доли секунды -  Знаменитости Скрытого гея можно распознать за доли секунды шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь