Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эльдару Рязанову сделали срочную операцию


Живой классик отечественного кино 81-летний Эльдар Рязанов накануне Нового года попал в больницу. Создатель легендарного фильма "Ирония судьбы" был на грани инсульта.

Врачи обнаружили у создателя лучшей новогодней комедии серьезное заболевание сосудов. Эльдару Александровичу грозили инсульт и полная неподвижность. "У нашего знаменитого пациента образовались спайки в сонной артерии", - рассказал "Твоему ДНЮ" врач элитной клиники, в которой находится Рязанов. "Был только один выход спасти жизнь Эльдару Александровичу - оперировать".

Проблемы со здоровьем у 81-летнего Эльдара Александровича начались несколько месяцев назад. Еще летом Рязанов был вынужден обратиться за помощью к докторам. Знаменитый кинорежиссер жаловался на постоянные головные боли и резкие скачки артериального давления. Тогда лучшие медицинские светила Москвы рекомендовали Рязанову провести компьютерную томографию головы.

Обследование никаких серьезных нарушений в работе головного мозга не обнаружило. Медики разводили руками, а состояние знаменитого режиссера ухудшалось. Боли стали такими сильными, что Эльдар Александрович едва не терял сознание. "Причину недомогания все же удалось выявить", - продолжает наш собеседник. "Ультразвуковое исследование сосудов головного мозга показало, что устье сонной артерии сильно сужено, в результате чего мозг плохо снабжается кровью".

Уже на следующий день после получения результатов диагностики в клинике, где наблюдается Эльдар Александрович, собрались на консилиум ведущие сосудистые хирурги. Специалисты в один голос заявили, что необходима экстренная операция. "Сосуд изнутри весь усеян бляшками, кровообращение очень слабое", - поделился с корреспондентом "ТД" врач клиники. "В любой момент может произойти инсульт. В таких случаях, чтобы спасти жизнь пациенту, необходима экстренная операция".

Хирурги предложили Рязанову убрать бляшки на сосуде. Кинорежиссер долго не соглашался на операцию, но медикам все же удалось убедить Эльдара Александровича.

В клинику 81-летний Эльдар Александрович приехал за два дня до назначенной даты операции. Врачи провели именитому пациенту полную диагностику организма. "Хирургическое вмешательство сложное, и мы должны были убедиться, что организм с ней справится, - продолжает врач. - В таком возрасте любая операция опасна. А тем более на сосудах головного мозга".

Операция началась в субботу утром, 13 декабря, и длилась почти два с половиной часа. Ее провели лучшие хирурги клиники.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2014
Эльдару Рязанову сделали срочную операцию -  Знаменитости Эльдару Рязанову сделали срочную операцию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь