Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия спасет Исландию от банкротства


Россия, в случае принятия положительного решения, предоставит Исландии кредит на сумму порядка 500 миллионов долларов. Об этом сообщил в четверг заместитель главы Министерства финансов Дмитрий Панкин.

"Если будет принято такое решение, то сумма кредита будет сопоставима к размерам средств, предоставленных Исландии другими европейскими странами - порядка 500 миллионов долларов", - сказал Панкин.

Северное островное государство Исландия находится на грани банкротства из-за мирового финансового кризиса. Правительство Исландии запросило помощь у МВФ, который в ноябре выделил стране в 2,1 миллиарда долларов. Кроме того, кредит на сумму 2,5 миллиарда долларов Исландии предоставили Финляндия, Швеция, Норвегия и Дания. Между тем власти Исландии из-за потери ликвидности трех крупнейших банков страны - Kaupthing, Landsbank и Glitnir - решили их национализировать и взяли на себя обеспечение гарантий по вкладам. Отметим, что в этих банках держали средства также граждане и компании других европейских стран, в частности, Голландии и Великобритании.

Кроме того, Панкин сообщил, что Россия вряд ли успеет до конца этого года принять решение о возможности предоставления кредита Киргизии в объеме двух миллиардов долларов. При этом он подтвердил, что Киргизия обратилась к России с запросом предоставить ей кредит на срок 40 лет под ставку 0,7% годовых. Панкин пояснил, что, согласно нормам МВФ, Киргизия не может привлекать государственный кредит под более высокую ставку, так как страна находится в тяжелых финансовых условиях.

Отвечая на вопрос, не поступали ли запросы на выделение Россией кредитов от других стран, Панкин сказал: "Разговоры есть, но официальных заявок и писем не было". По информации РИА "Новости", Министерство Финансов России рассчитывает до конца февраля 2009 года перечислить второй транш в один миллиард долларов по стабилизационному кредиту Белоруссии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.07.2010
Россия спасет Исландию от банкротства -  Знаменитости Россия спасет Исландию от банкротства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь