Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев и Назарбаев утвердили общий план


В пятницу президент России Дмитрий Медведев и казахский лидер Нурсултан Назарбаев утвердили план совместных действий двух стран в 2009 и 2010 году.

Документ был подписан в рамках неформального саммита членов СНГ, проходящего в курортной зоне Боровое.

"Этот план является конкретизацией общих договоренностей, которые существуют между нашими странами. Там отражены все существенные позиции, по которым мы договорились недавно в ходе моего визита (в Казахстан) и в ходе нашего форума приграничного сотрудничества", - цитирует РИА "Новости" слова Медведева.

Подписанный документ должен развивать союз и стратегическое партнерство России и Казахстана. План включает в себя 40 конкретных мероприятий, охватывающих политическую и экономическую сферы, топливно-энергетический комплекс, освоение космического пространства, транспорт и коммуникации, межрегиональное приграничное и миграционное сотрудничество, военно-техническую сферу, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, научную и гуманитарную сферы.

Президент России подчеркнул, что экономики двух стран связаны генетически, поэтому от двустороннего сотрудничества Москвы и Астаны зависит очень многое. "Сейчас, когда, по сути, приостановлены многие международные процессы, когда существует глобальный кризис финансового доверия между крупнейшими партнерами, между близкими странами, наши отношения должны быть тем более полнокровны, полноценны", - отметил Медведев.

В свою очередь Нурсултан Назарбаев рассказал, взаимный товарооборот двух стран за 10 месяцев текущего года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 17 миллиардов долларов. "Я считаю, что мы даром время не потеряли. Цифры товарооборота наших стран действительно беспрецедентно высоки. Я считаю, что даже в период сложностей экономического порядка мы имеем возможность сохранить набранный темп в следующем году, несмотря на существующие проблемы, связанные с экономическим ростом в мире", - сообщил Дмитрий Медведев.

Лидеры двух стран также договорились, что таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана может быть создан уже к апрелю 2009 года. "В рамках создания таможенного союза трех государств - России, Казахстана и Белоруссии - завизировано уже 20 документов, к марту будут завизированы остальные 12, и к апрелю мы сможем выйти на создание самого нормального интеграционного объединения, к чему мы стремились", - объявил Нурсултан Назарбаев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2007
Ссылки по теме::
НАЗАРБАЕВ Нурсултан Абишевич
НАЗАРБАЕВ Нурсултан Абишевич
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович

Медведев и Назарбаев утвердили общий план -  Знаменитости Медведев и Назарбаев утвердили общий план шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь